Легкоатлетические эстафеты к 77-летию Великой Победы

Оцените материал
(0 голосов)

5 мая 2022 года в 60 раз в Бердске состоялась традиционная эстафета школьников, посвященная Дню Великой Победы. Команды всех общеобразовательных школ города представили своих лучших легкоатлетов. В каждом забеге приняли участие по 16 учеников – 8 мальчиков и 8 девочек. Всего было проведено 3 этапа. На первом этапе выступили ученики младшей возрастной категории (5-6 классов), на втором – средней возрастной категории (7-9 классов) и на третьем учащиеся старшей возрастной категории (10-11 классов).

Среди участников средней возрастной категории первое место заняли ученики средней общеобразовательной школы №1, вторыми финишировали учащиеся школы №3, третьими – юные бегуны школы №2.

Самыми зрелищными были забеги среди участников старшей возрастной группы. Борьба среди участников эстафеты была напряженной. Лидер не был определен до самого последнего забега, а победитель был определен лишь с помощью фотофиниша. В старшей возрастной группе первое место и золотые медали завоевала команда МБОУ СОШ №1, вторыми финишировали воспитанники лицея №7, бронза у команды школы №8.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями грамотами и кубками отдела по физической культуре и спорту города Бердска.

Поздравляем ребят-участников забега, педагогов, подготовивших команды-Дьяконову Ольгу Николаевну, Вишневскую Камиллу Рустамовну!!!