Достижения МБОУ СОШ №1 по годам
 

Достижения обучающихся в 2019-2020

Фамилия, имя Класс Название конкурса, соревнований и уровень
1 Анчугова Анна 11б

Отличница.

Победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе;

2 место (в составе команды) в Областных интеллектуальных играх на английском языке среди учащихся г.Новосибирска и НСО в рамках проекта "Калейдоскоп культур";

3 место (в составе команды) в городских интеллектуальных играх по страноведению на английском языке среди учащихся 9-11 классов.

2 Ашихмин Михаил 11Б

Отличник;

Первенство Новосибирской области по баскетболу среди юношей 2002 г.р. и младше-3 место;

Призёр муниципального этапа ВОШ по биологии;

Первенство по баскетболу среди юношей в рамках комплексной Спартакиады образовательных учреждений-3 место;

Призёр муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету физическая

 культура;                                                                                               

Всероссийский чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги (КЭС-БАСКЕТ)-3 место;

Признан самым стабильным игроком, среди участвующих команд в 16-ом розыгрыше Новосибирской Баскетбольной Лиги Школьников Александра Солодкина ,среди юношей.

3. Кейлер Иван 11Б Отличник; по рейтингу отобран на региональный этап ВОШ по экологии; серебряный значок ГТО 5-ой ступени
4. Лысак Алиса 11Б Отличница
5. Толочкин Евгений 11Б

Призер регионального  этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ;

 Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре;

Награжден почетным памятным знаком «М.Т. Калашников - конструктор стрелкового оружия»

1 место в соревнованиях «снаряжение магазина АК-47»

1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»

Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска

Благодарственное письмо за активное участие в соревнованиях и мероприятиях патриотической направленности. За добросовестный труд на благо Родины. И в честь празднования 89-ой годовщины со дня основания Воздушно-десантных войск.

Совершил 4 прыжка с парашютом

1 в областных место соревнованиях  «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО

1 место в личном зачёте в компетенции: «Медик» областного финала на Кубок Губернатора НСО «Полигон твоих возможностей»

1 место в областных соревнованиях по преодолению комплекса препятствий «Тропа разведчика», в рамках армейских международных игр «АРМИ-2019»

7  место во всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»

1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

2 место в Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по Всестилевому каратэ в дисциплине Ограниченный контакт 16-17 лет ката ренгокай

Свидетельство о присвоении звания стипендиата администрации города Бердска за участие в общественной деятельности и реализации молодёжной политики на территории города Бердска

Золотой значок ГТО

Активное участие в Совете старшеклассников

6. Гульев Максим 11Б

Председатель совета старшеклассников МБОУ СОШ №1

2 место в соревнованиях по лыжным гонкам (эстафета) среди юношей в зачёт комплексной Спартакиады образовательных учреждений города Бердска.

Благодарственное письмо за участие в проекте «Разделяй и сохраняй».

1 место среди юношей 2002-2003 гг.р. в первенстве МБУ СШ «Восток» по ОФП.

2 место на дистанции 2000 метров среди юношей 2000 гг.р. и младше на Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2019».

2 место в соревнованиях по кроссу МБУ СШ «Восток» «Золотая осень» среди юношей 2002-2003 гг.р.

2 место в Открытии зимнего сезона по лыжным гонкам МБУ СШ «Восток» среди юношей 2002-2003 гг.р.

2 место в Открытом Первенстве МБУДО «ЦВР «ПАШИНСКИЙ» по лыжным гонкам IV тур в зачёт соревнований «Ski Tour» сезона 2019-2020 г.г. в возрастной группе 2002-2003 гг.р. на дистанции 3 км с результатом 6.55 .

1 место в составе команды МБОУ СОШ  №1 в фестивале ГТО среди образовательных учреждений города Бердска.

 2 место в лично зачете участников фестиваля ГТО образовательных учреждений города Бердска.

В 2019/2020 принимал участие в организации благотворительных акций для детей инвалидов города Бердска.

7. Селенкова Виктория 11Б

1-я Вице Мисс Здоровый образ жизни Новосибирской области 2019

Победительница в номинации Мисс Зрительских симпатий в конкурсе для социально- активных девушек «Мисс Здоровый образ жизни-2019»

Победительница в номинации Мисс Милосердие в конкурсе грации и творчества «Мисс Новосибирск-2019»

Победительница в номинации Мисс Талант в конкурсе грации и творчества «Мисс Новосибирск-2019»

Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении городской социально значимой Акции «Всем миром-2019»

Благотворительная работа Снегурочкой для детей города Бердска  

Победитель школьного этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20»

1 место в номинации «Хореография» школьного Фестиваля «Школа. Творчество . Успех»

1 место в номинации «Вокальное исполнительство» школьного фестиваля «Школа. Творчество. Успех»

Активное участие в организации и проведении внеклассных мероприятий МБОУ СОШ №1

8. Климонтова Марина 11Б

Участница областных сборов "полигон твоих возможностей-2019", 3-е место в компетенции медик ;

Награждена грамотой за стрельбу из пневматической винтовки на областных соревнованиях "Победа 2019".

1-ое командное место в областных соревнованиях "Победа 2019".

1-ое командное место на огневом рубеже во всероссийской игре "Победа 2019".

7-ое командное место в финале всероссийской игры "Победа".

Участница конкурса "Мисс юнармия 2020", где  получила звание "мисс эрудиция" за лучшие показатели в исторической викторине.

Награждена знаком ГТО                                   

Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска

9. Бирюков Иван 11Б

Победитель муниципального этапа ВОШ по предмету «История» и предмету «ОБЖ»

Призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»

Победитель регионального этапа ВОШ по ОБЖ

Призер регионального этапа ВОШ по истории

1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»

 Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска

1 место в областных соревнованиях по преодолению комплекса препятствий «Тропа разведчика», в рамках армейских международных игр «АРМИ-2019»

 7  место во всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»

1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Золотой знак ГТО

 3 место в упражнении»Разборка/сборка АК-74М»в 9 областных лично-командных соревнованиях по огневой подготовке

1 место в личном зачете среди команд Новосибирской области в 9 открытых областных лично-командных соревнований по огневой подготовке

10. Пушкарев Александр 11Б

Победитель регионального этапа ВОШ по ОБЖ

Призер муниципального этапа ВОШ по обществознанию и ОБЖ

С 13-15 сентября в п. Улыбино вторые квалификационные испытания для курсантов десантного профиля Новосибирской области на право ношения знака «Летучая мышь». Успешно прошел испытания и удостоился этого права лишь один

C 30 сентября по 3 октября 2019 - Финал Областных соревнований на кубок Губернатора Новосибирской области «ПОЛИГОН ТВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Командное: 1 место, личные: 1 место в компетенции «стрелок», 1 место по практическим стрельбам

1 ноя 2019На аэродроме «Центральный» в Бердске, в рамках областных учебно-тренировочных сборов по парашютно-десантной подготовке, совершил самостоятельный 4-й парашютный прыжок

25 и 26 января ДМЦ "Каравелла" IX открытые лично-командные соревнования по огневой подготовке имени майора милиции Шлапакова Владимира Сергеевича. 1-е общекомандное место, 1-е место в личном зачете «сборка-разборка АК-74»

7 ноября 2019 года Награжден памятным знаком "М.Т. Калашников - конструктор стрелкового оружия"

29 ноя 2019 Городские соревнования "Игры разведчиков". 1-е командное место

20-24 июня Областная военно-спортивная игра "Победа" – 1-е командное место, 1-е место в личном зачете «сборка-разборка АК-74»

7-14 июля Всероссийская военно-спортивная игра «Победа». 7 общекомандное место среди 85 сильнейших команд, участники команды стали абсолютными победителями среди всех участников в этапе "Огневая подготовка".

11. Вдовина Анастасия 11Б

Победитель муниципального этапа ВОШ по предмету «Технология»

Призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»

Диплом 1 степени, открытый городской конкурс юных модельеров и дизайнеров «Мой стиль».

12 Кирикова Анна 11Б

Призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»

Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении городской социально значимой Акции «Всем миром-2019»

Благодарственное письмо за организацию, проведение, творческий подход в подготовке новогоднего праздника для детей с ОВЗ, обучающихся в ДШИ «Берегиня»

Активная работа в Совете старшеклассников МБОУ СОШ №1

13 Королькова Алина 11Б

Победитель муниципального этапа ВОШ по физической культуре

Призер регионального этапа ВОШ по физической культуре

1 место в первенстве по баскетболу среди девушек

2 место в первенстве по волейболу

14. Коняев Артемий 11Б

 Победитель муниципального этапа ВОШ по ОБЖ

Победитель регионального этапа ВОШ по ОБЖ

1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»

 Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска

1 место в областных соревнованиях по преодолению комплекса препятствий «Тропа разведчика», в рамках армейских международных игр «АРМИ-2019»

 7  место во всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»

1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

15. Ширяева Татьяна 11Б

Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении городской социально значимой Акции «Всем миром-2019»

Благодарственное письмо за организацию, проведение, творческий подход в подготовке новогоднего праздника для детей с ОВЗ, обучающихся в ДШИ «Берегиня»

Активная работа в Совете старшеклассников МБОУ СОШ №1

2 место в первенстве по волейболу

16. Гуслякова Анастасия 11Б

Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении городской социально значимой Акции «Всем миром-2019»

Благодарственное письмо за организацию, проведение, творческий подход в подготовке новогоднего праздника для детей с ОВЗ, обучающихся в ДШИ «Берегиня»

Активная работа в Совете старшеклассников МБОУ СОШ №1

17 Якимов Марк 11Б

Призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»

Призер муниципального этапа ВОШ по физической культуре

Победитель  регионального этапа ВОШ по физической культуре

Золотой знак ГТО

1 место в открытом первенстве г.Бердска по лыжным гонкам (февраль 2020)

3 место в соревнованиях по кроссу МБУ СШ «Восток» «Золотая осень» среди юношей (сентябрь 2019)

2 место в эстафете, (в составе школьной команды)

18 Продай-Вода Валерия 11Б
19 Михайлова Дарья 11А

 Отличница в течение всех 11 лет.

Претендент на медаль «За особые успехи в обучении»

20 Браткова Альбина 11А  Призер и победитель регионального этапа ВсОШ по физической культуре.
21

Богаченко

Елизавета

10 Б

2 место в городских соревнованиях по огневому многоборью среди ВПК и юнармейских отрядов «Кубок мастера».
2 место в областных соревнованиях по преодолению комплекса препятствий «Тропа разведчика»-«Арми-2019».
Стипендиат администрации города Бердска «за активное участие в общественной деятельности, реализации молодежной политики» 2019.
Благодарственное письмо «за помощь и содействие в организации и проведении городских соревнований по огневому многоборью среди девушек «Кубок мастера».
Благодарственное письмо «за помощь и содействие в организации и проведении открытых городских соревнований младших классов «Зарничка».
Диплом за активное участие в проведении краткосрочной профильной смены «Школа выживания».
Диплом за активное участие в Зональном этапе регионального проекта «Новосибирская область-полигон твоих возможностей».
Свидетельство парашютиста о присвоении 3 разряда по прыжкам с парашютом. 2020.
Награждена памятным знаком «М.Т. Калашников-конструктор стрелкового оружия. 2020
1 вице-мисс Юнармия города Бердска.

Победительница номинации «Мисс онлайн» в конкурсе «Мисс юнармия»
Призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «ОБЖ».
3 место в городских соревнованиях среди клубов десантного профиля за кубок Ивана Кобызева.
2 место на областной викторине, посвященное Дням Воинской Славы «Морские сражения».

22 Толшина Дарья 10 Б

Победитель  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

 Сертификат о прохождении обучения по Акселерационной программе «Бизнес-старт»

 Гран-при в XIII Городском открытом детско-юношеском фестивале «Творчество»

Лауреат 2 степени во Всероссийском хореографическом фестивале «Центрифуга»

23 Бобылева Валерия 10 Б Городской этап ГТО – 1 место в личном зачёте. Областной этап ГТО - 1 место команда города Бердска. Лыжня России - 3 место. Школьная эстафета лыжников - команда 3 место.   Участие в областных соревнованиях
24 Дудко Евгений 10Б

Призёр областного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
Награжден почетным памятным знаком «М.Т. Калашников - конструктор стрелкового оружия»
1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска
Сертификат о прохождении обучения по Акселерационной программе «Бизнес-старт»
1 место в областных соревнованиях «Игры разведчиков»
7 место во всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019» г Москва
1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» г Москва

Сдал на серебряный значок ГТО

25 Богомолов Владимир 10Б Призёр областного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
Награжден почетным памятным знаком «М.Т. Калашников - конструктор стрелкового оружия»
3 место в соревнованиях «снаряжение магазина АК-47»
1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска
Благодарственное письмо за участие в проекте «Разделяй и сохраняй»
1 место в областных соревнованиях «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО
1 место в областных соревнованиях «Игры разведчиков»
7 место о всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»
2 место в зональном этапе соревнований «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО  
Серебряный знак отличия «Готов к труду и обороне»
26

Терентьев Андрей

10Б

2 Место VI Кубок России ОФТКР по Традиционному Карате. Эн-бу.

2 Место VI Кубок России ОФТКР по Традиционному Карате. Ком. Ката.

3 Место VI Кубок России ОФТКР по Традиционному Карате. Фукуго.

1 Место Турнир Новосибирской обл. Ката.

1 Место Турнир Новосибирской обл. Кумите.

3 Место III Открытый чемпионат и первенство Г.Искитим по всестилевому Карате. Ката

1 Место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Эн-бу.

1 Место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Ком. Ката.

2 Место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Ката.

2 место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Кумите.

Присвоен 1 юношеский разряд Отдел физической культуры и спорта города Бердска.

Аттестован 1 Дан(Черный пояс) Сентябрь 2018 Всероссийский комитет Карате.

27 Кульков Алексей 10Б

Победитель областного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
Награжден почетным памятным знаком «М.Т. Калашников - конструктор стрелкового оружия»
2 место в соревнованиях «снаряжение магазина АК-47»
1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска
Сертификат о прохождении обучения по Акселерационной программе «Бизнес-старт»
Благодарственное письмо за участие в проекте «Разделяй и сохраняй»
Свидетельство о присвоении звания стипендиата администрации города Бердска
Почетная грамота за активное участие в мероприятиях патриотической направленности
1 место в областных соревнованиях «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО
1 место в областных соревнованиях «Игры разведчиков»
7 место во всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019» г Москва
1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» г Москва

Сдал на серебряный значок ГТО

28 Лемешко Ульяна 10Б

Призер муниципального этапа ВСОШ по «ОБЖ»

Призер регионального этапа ВСОШ по «ОБЖ»

Диплом лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Весенние Выкрутасы» в номинации «Народный танец» награждается Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка»

Диплом лауреата 1 степени  Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Весенние Выкрутасы» в номинации «Стилизация народного танца» награждается Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка»

 Диплом лауреата 2 степени Открытого регионального конкурса народного танца «Танцующее детство» награждается НКАНТ «Бердчаночка»

Диплом лауреата 1 степени Областного конкурса детских хореографических коллективов «Зимние узоры» награждается НКАНТ «Бердчаночка»

Диплом лауреата 2 степени Тринадцатого областного конкурса детских и юношеских  хореографических коллективов «Терпсихора» награждается НКАНТ «Бердчаночка»

Диплом лауреата 1 степени конкурса хореографических коллективов «Новые крылья» при тринадцатом открытом городском фестивале «Творчество» награждается НКАНТ «Бердчаночка»

Общегородской конкурс по сбору вторичного сырья «Мы за чистый город!» диплом за активное участие в социально-экологической акции по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

2 место в Городском конкурсе стихотворений «Мы о войне стихами говорим»

29 Тарасова Надежда 10Б

Отличница.

Член Совета Старшеклассников.

Присвоен Золотой знак Отличия ГТО 5 Ступени.

Победитель  ВСОШ (Региональный этап) по предмету "Физическая культура"

Призёр  ВСОШ (Региональный этап) по предмету "Экология"

Участник  ВСОШ (Региональный этап) по предмету "Русский язык"

Призёр  ВСОШ (Муниципальный этап) по предмету "Экология"
Призёр  ВСОШ (Муниципальный этап) по предмету "Физическая культура"
1 место в составе команды на зимнем Фестивале ГТО среди образовательных организаций(муниципальный этап) в г.Бердске.

3 место в личном первенстве на Зимнем фестивале ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций (муниципальный этап).

1 место в открытом Первенстве МБУДО ДЮ(Ф)Ц  "Спортивный резерв" по лёгкой атлетике в прыжках в длину среди 2002-2003 с результатом 4.73м

1 место в Первенстве г.Бердска по лёгкой атлетике среди 2002-2003г.р на дистанции 200м с результатом 30.94

1 место в Первенстве г.Бердска по лёгкой атлетике среди 2002-2003г.р на дистанции 60м с результатом 8.5.

30 Кадушечкин Кирилл 10Б

Фестиваль боевых единоборств  «Кубок первой сборной» памяти Героя Советского Союза  Григория Ивановича Бояринова (г.Новосибирск).  Победитель в дисциплинах: «командный хьенг» и «командный спарринг».Областной уровень.

Абсолютный чемпион (5дисциплин) Сибирского Федерального Округа  Тхэквондо ГТФ 2020 г. Федеральный уровень.

Чемпион  Кубка России (г.Москва)2019г. Дисциплины: «личный поединок» и «командные соревнования».

С 2019 году Кадушечкин Кирилл является кандидатом в мастера спорта России (Приказ №1238 от 28.11.2019 Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области).

31 Орехова Арина 10Б

Призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»

Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении городской социально значимой Акции «Всем миром-2019»

Благодарственное письмо за организацию, проведение, творческий подход в подготовке новогоднего праздника для детей с ОВЗ, обучающихся в ДШИ «Берегиня»

Активная работа в Совете старшеклассников МБОУ СОШ №1

32 Демьянова Юлия

Отличница.

 В составе ансамбля народного танца "Бердчаночка":

Лауреат 2 степени в Открытом региональном конкурсе народного танца "Танцующее детство" (6 декабря 2019)

Лауреат 1 степени в Конкурсе хореографических коллективов "Новые крылья" при XIII Открытом городском фестивале "Творчество" ( 20 декабря 2019)

 Благодарность от МБУ "Городской центр культуры и досуга" за высокое хореографическое мастерство за усердие и стремление повышать свой профессиональный уровень.

Лауреат 1 степени в областном конкурсе детских хореографических коллективов «Зимние узоры» 2019

Диплом лауреата III степени XIII областного  конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора» III возрастная группа, группа «Раздолье»

Диплом лауреата II степени XIII областного  конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора».

 Диплом в конкурсе Массового Артековского Танца.

Призер ВОШ по обществознанию

Диплом II степени по сумме всех соревнований (муниципальный тур среди 5-11 классов "Великая Отечественная война" Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада "Наше наследие": муниципальный уровень - дипломы I и II степени).

33 Суслов Вадим

Сертификат за участие в турнире по плаванию Swimming star2019 (взрослая группа, 5 место).

Постановление администрации г.Бердска о присвоении 3-го спортивного разряда по плаванию от 12.03.2020

Грамота за 1 в первенстве по плаванию п/б Кристалл, 2020г.

Грамота за 2 место в открытом Новогоднем первенстве по плаванию п/б Кристалл, 13.12.2019г.

Диплом за 2 место в турнире по плаванию п/б Рассвет, 20.03.2020

Грамота за 1 место в соревнованиях по стритболу среди детских лагерей "Орленок",2019г.

Грамота за 2 место в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем среди детских лагерей "Орленок",2019г.

34 Демина Анна 9 в Победитель муниципального этапа ВСОШ по Обществознанию и истории. Призер  областого этапа ВСОШ по Обществознанию. 4 Место по области! Стабильно высокие результаты в обучении – отличник в течение всех 9 лет.
35 Сапов Александр 9 в

Стабильно высокие результаты в обучении – отличник в течение всех 9 лет.

Победитель муниципального этапа ВСОШ по Обществознанию. Призер областого этапа ВСОШ по Обществознанию.

 Многолетние занятия Школьном Спортивном клубе"ЛЕГИОН"

 В составе этого  участвовал в Соревнованиях муниципальных и региональных.

36 Юнг Александр 9 в Призер муниципального этапа ВСОШ по Английскому языку. Постоянный участник школьной команды в областных играх по английскому языку, Участник областной интеллектуальной игры по английскому языку  калейдоскоп культур 2020 и Кухни Китая.
37 Вотинцев Никита 9 в Призер муниципального этапа ВСОШ по обж. Победитель в городском конкурсе чтецов, к 75 Победы "мы о войне стихами говорим"
38

Токарева Мария

Победитель муниципального этапа ВСОШ по 6 Предметам: Обж, обществознание, история, английский язык, химия, технология.

 Призер областого этапа ВСОШ по Обществознанию и истории. Стабильно высокие результаты в обучении – отличник в течение всех 9 лет. Участник областной интеллектуальной игры по английскому языку  калейдоскоп культур 2020.

39 Заварзина Лидия 9 в

Курсант военно- патриотического клуба Единство. Активно участвует в общественной деятельности города Бердска.

Участвует в областных соверновариях Армия 2019. Занимала 2 место в областной конкурсе тропа разведчика.

2-я вице мисс юнармия города Бердска 2020.

Золотой значек ГТО.

Победитель муниципального этапа ВСОШ по биологии.

3 место в областных  учебно-тренировочных сборах военно-патриотических клубов "юный десантник" прыжок с парашютом.

40

Мокрушин

Данила

Хорошист с 1-8 класс. Диплом за 2 место в Первом междугороднем турнире по баскетболу на призы памяти отличника образования РСФСР А.Г.Шевяковой. Диплом 3 степени в 19 традиционном турнире по баскетболу среди юношей (10 класс и младше) памяти Героя Социалистического труда М.Н. Королева. Грамота за 3 место в первенстве  по баскетболу среди юношей в рамках комплексной Спартакиады образовательных учреждений. Диплом за 2 место в чемпионате по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет – школьная лига». Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». Диплом за 2 место в Междугороднем турнире по баскетболу памяти Воронина А.Н. Диплом за 3 место в финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 гг.
41 Караульный Владимир  Диплом за 2 место в Первом междугороднем турнире по баскетболу на призы памяти отличника образования РСФСР А.Г.Шевяковой. Диплом 3 степени в 19 традиционном турнире по баскетболу среди юношей (10 класс и младше) памяти Героя Социалистического труда М.Н. Королева. Грамота за 3 место в первенстве  по баскетболу среди юношей в рамках комплексной Спартакиады образовательных учреждений. Диплом за 2 место в чемпионате по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет – школьная лига». Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Биология». Диплом за 2 место в Междугороднем турнире по баскетболу памяти Воронина А.Н. Диплом за 3 место в финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 гг. Диплом за 3 место в чемпионате Новосибирской области по баскетболу
42 Лещенко Александра 9 А

Участник регионального этапа ВСОШ по искусству (МХК).

Диплом участника городской выставки детского рисунка «Юные художники». Сертификат профильной олимпиады по изобразительному искусству НГПУ.

43 Перепечин Даниил

Активный участник классных и школьных мероприятий; Грамота ВДЦ «Орлёнок» за III место в турнире по шашкам;

Грамота за II место в XIII региональном турнире по боксу, посвященном XXVIII годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан среди юношей 2004 г.р. (в весовой категории 35,5 кг), Новосибирск.

Грамота за II  место в соревнованиях по боксу в честь дня ракетных войск, р.п.Колывань, 2019

Грамота за I место во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2019», Бердск 2019;

44 Курносенко Екатерина

Многолетние занятия в ансамбле эстрадного танца «Имидж». В составе этого ансамбля победа и участие во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах: Диплом лауреата 2 степени Российского конкурса-фестиваля народного творчества «Русская матрёшка» в номинации стилизация народного танца 13-15 лет, Москва 2019;

Диплом лауреата 3 степени Российского конкурса-фестиваля народного творчества «Русская матрёшка», в номинации стилизация народного танца 9-12 лет, Москва 2019.

45 Плотников Дмитрий

Отличник

Победитель муниципального этапа ВСОШ по истории.

Призер муниципального этапа ВСОШ по истории, искусству (МХК).

Призер первого этапа в 2019-2020 учебном году Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике

46 Пахомова Елизавета В составе  ансамбля «Обские зори» победа и участие во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах: Дипломант 1 степени в межрегиональном фестивале-конкурсе «Сибирская карусель» в трех номинациях, лауреат 2 степени на областном конкурсе хореографических  коллективов «Зимние узоры» в двух номинациях, лауреат 2 степени в городском фестивале «Творчество», диплом 3 степени конкурс «Танцующее детство»
47 Крутиков Михаил 8 Б

- Чемпион Сибирского Федерального Округа по всестилевому карате в дисциплине «ОК-ката ренгокай»  (юноши 14-15 лет),

- Чемпион СФО по всестилевому карате в дисциплине «Ограниченный контакт – ката-группа, юноши 14-15 лет),

-3 место - призер Чемпионата и Первенства СФО в дисциплине «Ограниченный контакт,  60 кг»

(юноши 14-15 лет), 

- 2 место -  призер Чемпионата и Первенства СФО в дисциплине «Полный контакт в  средствах защиты» (дипломы от 26-27.10.2019).

- 1 место в VI Открытом Чемпионате и первенстве Майминского района Республики Алтай по традиционному Карате-До Фудокан в дисциплине «ката»  (юноши 14-17 лет),

- 1 место в VI Открытом Чемпионате и первенстве Майминского района Республики Алтай по традиционному Карате-До Фудокан в дисциплине «шобу-иппон кумитэ»  (юноши 14-15 лет) – дипломы от 23.11.2019.

- 1 место в Первенстве Алтайского края по всестилевому карате г.Барнаул в дисциплине  «ката» - диплом от 30.11.2019.

- 1 место в турнире по Карате - До Фудокан шотокан г.Горно-Алтайск в дисциплине «ката»,

- 1 место в турнире по Карате - До Фудокан шотокан г.Горно-Алтайск в дисциплине «кого-кумитэ» (дипломы от 23.02.2020).

48 Еловая Полина

Призер муниципального этапа ВсОШ по английскому языку;

2 место в составе команды в городских интеллектуальных играх по английскому языку;

Диплом Лауреата 2 степени V Открытого Всероссийского конкурса им.Карла Черни;

Диплом лауреата 3 степени Международного конкурса-фестиваля Сибирские мотивы;

Диплом «За лучшее исполнение пьесы»V Открытого Всероссийского конкурса им.Карла Черни;

Диплом лауреата 2 степени Международного конкурса «Планета талантов»;

Диплом лауреата 3 степени Международного конкурса по фортепиано «Енисей-клавиер»;

Стабильно высокие результаты в обучении – отличник в течение всех семи лет.

49 Поваров Вадим

Призер школьного этапа ВсОШ по ОБЖ;

Диплом активного участника Областной акции по сбору батареек «Разделяй и сохраняй»;

Победитель школьного конкурса «Русский медвежонок»;

2 место в составе команды в городском турнире юных химиков.

50 Арутюнов Павел

3 место в открытом первенстве «Спортивный резерв» по бегу;

Финалист городского поэтического конкурса «Сорокинские чтения»;

Участник Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Зеленцовой»;

51 Павлов Евгений

Стабильно высокие результаты в обучении – отличник 5-7 класс;

Призер муниципального этапа ВсОШ по предметам «ОБЖ» и «Обществознание»;

Третий разряд по туризму.

52 Кудрявцева Полина

Победитель муниципального этапа ВсОШ по ОБЖ;

Призер муниципального этапа ВсОШ по Физической культуре;

1 место в составе команды в городской легкоатлетической эстафете;

1 место в Первенстве Бердска по легкой атлетике среди девушек на дистанции 60 метров;

1 место в Первенстве Бердска по легкой атлетике среди девушек на дистанции 200 метров;

2 место в составе команды в Чемпионате по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет»

53 Зуенко Герман

1 место в Открытом первенстве МБУДО ДЮЦ «Спортивный резерв» в беге на 60 м

 1 место в Открытом первенстве МБУДО ДЮЦ «Спортивный резерв» в беге на 300 м

1 место в Первенстве г. Бердска по легкой атлетике на дистанции 60м

1 место в Первенстве г. Бердска по легкой атлетике на дистанции 200м

54 Лучникова Алина  7Г

3 место в Первенстве г. Новосибирска по велосипедному спорту, дисциплина МТБ кросс-кантри

3 место в гонке Критериум областных соревнований и Первенства г. Кемерово по велосипедному спорту (шоссе)

3 место в соревнованиях по велоспорту, посвященных дню города Новосибирска

Диплом 2 степени в Первенстве г. Новосибирска, посвященному Дню России

2 место в Открытом Первенстве Автомотоцентра

3 место в Первенстве Сибирского федерального округа по велосипедному спорту

55 Дороболюк Алена Отличница, призер муниципального этапа Всош по ОБЖ
56 Сидоренко Виктория Отличница, призер школьного этапа Всош по русскому языку
57 Ванина Валерия

Отличница.

Призёр муниципального этапа ВСОШ по ОБЖ.

58

Лобанова

Дарья

Отличница

Призёр муниципального этапа ВСОШ по обществознанию и ОБЖ

59

Михайлов

Данил

1 место в Первенстве Новосибирской области по баскетболу среди юношей 2006-2007г.р.;

2 место в чемпионате по баскетболу среди школьных команд- локобаскет- школьная лига, зональный этап;

3 место в первенстве по баскетболу среди юношей в рамках комплексной Спартакиады образовательных учреждений;

1 место в междугороднем турнире по баскетболу среди обучающихся 2005г.р. и младше;

2 место в Первом междугороднем турнире по баскетболу среди юношей 2003г.р. и младше на призы памяти отличника образования РСФСР Александры Глебовны Шевяковой;

3 место в 7 областном турнире по баскетболу;

Диплом 3 степени в 19 традиционном турнире по баскетболу среди юношей памяти Героя Социалистического труда М.Н.Королева;

Грамота Лучший юный игрок среди участвующих команд в 16 розыгрыше Новосибирской Баскетбольной Лиги Школьников Александра Солодкина;

Грамота самый техничный игрок в 10 традиционном турнире по баскетболу памяти Леонида Ивановича Гагарина.

60

Рихтер

Елизавета

Диплом лауреата 3 степени в конкурсе этюдов БДМШ им. Свиридова.

Грамота по легкой атлетике в командном зачёте

61 Зенин Роман

Отличник.

Участник школьного этапа ВсОШ по русскому языку, математике, физике.

Участник Всероссийского турнира по настольному теннису памяти А.Г.Рштуни, сентябрь 2019г.

Участник Всероссийского турнира по настольному теннису Кубка «Старт Лайн», ноябрь 2019г.

62 Чистякова Виолетта

Отличница.

63 Бакланов Сергей Благодарственное письмо за участие в проекте «Разделяй и сохраняй».
64 Рогожников Артем Диплом IIIстепени Кубок г. Новосибирска по спортивной борьбе «Лига сильнейших»
65 Кухаренко Мария Призер ВСоШ ШЭ по биологии и технологии.
66 Гросс Диана  Призер ВСоШ ШЭ по физической культуре
67 Большунова Мария

 отличница

диплом II степени Открытого городского конкурса юных модельеров и дизайнеров, в рамках XIII городского детско-юношеского фестиваля «Творчество»

Лауреат III степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства Siberian Dance Contest –

Диплом победителя «Золотая Сотня  Новосибирского региона» Международного конкурса «Русский Медвежонок – языкознание для всех»

Международный игровой конкурс по литературе – «Пегас» -  3 место в г.Бердске

Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Русский язык».

Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Литература».

Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Биология».

Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «География».

Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология».

Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

68 Герасимов Григорий

Отличник

Победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

Призёр школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 место по ката «Первенство Алтайского края по всестилевому каратэ»

3 место по кумитэ «Первенство Алтайского края по всестилевому каратэ»

1 место в школе и в районе по международному игровому конкурсу по литературе «ПЕГАС-2020»;

Награждён серебряным значком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – III ступени;

Диплом о присвоении квалификации 3кю (светло-коричневый  пояс) «Федерация традиционного Каратэ-DO Фудокан-Шотокан НСО» «Каскад».

69 Терентьева Мария

Отличница.

Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Русский язык».

Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология».

Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады

 школьников по предмету «Биология».

Международный конкурс «Русский медвежонок» языкознания для всех. 3 место в г.Бердске.

Легкая атлетика –III юношеский разряд.

1 место Фестиваля боевых единоборств «Кубок первой сборной по боевым единоборствам»  в дисциплине ката 12-13 лет г.Новосибирск.

70 Толшина Мария

Отличница.

Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Биология"

Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Русский язык"

Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Технология"

Лауреат 2 степени Всероссийского хореографического фестиваля «Центрифуга»

XIII Городской открытый детско-юношеский фестиваль «Творчество».Конкурс хореографических коллективов «Новые крылья»-гран-при

71 Должиков Семен

Участник образовательной программы для одаренных детей  «Информатика. Юниоры» в образовательном центр Сириус. Октябрь 2019 года

Призёр школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Математика».

Выполнение третьего юношеского спортивного разряда по плаванию.

72 Жук Софья

Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Русский язык"

Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Литература"

Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Математика"

Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "ОБЖ"

Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Технология"

73 Ильченко Ксения Стабильно высокие результаты в обучении – отличница в течение всех шести лет. Призер школьного этапа ВСОШ по ОБЖ. Активная участница классных и школьных мероприятий, предметных школьных недель. Победитель I и II степени в Чемпионате и Первенстве г.Новосибирска по тхэквондо по всем видам дисциплин, Победитель I и II степени в Кубке Первой Сборной по боевым единоборствам по всем видам дисциплин, Победитель I и II степени в Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по тхэквондо по всем видам дисциплин
74 Зубов Дмитрий

Диплом лауреата 1 степени конкурса этюдов, Диплом за участие межрайонного конкурса п.Линево,  Сертификат стипендиата БДМШ им.Свиридова,  Лауреат 3 степени областного конкурса "Золотой ключ", Диплом 1 степени XXV международного конкурса "Первые ласточки", Диплом 1 степени и Диплом лауреата 3 степени V международного телевизионного конкурса "Талант 2019",  Диплом 4 степени международного конкурса "Поиграем 2019",  Лауреат  2 степени конкурса этюдов БДМШ им.Свиридова. Диплом 2 степени lX международного конкурса искусств "Открытая сцена 2020', Лауреат 3 степени XXl Международного llТ-TV конкурса "Талант -2020",  Диплом 4 степени Международного конкурса "Поиграем-2020".

75 Высокова Виктория Отличница
76 Михеев Степан  Отличник  (Командир класса)
77 Сергеев Дмитрий Отличник , победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.
78 Егошин Георгий
  1. Диплом.  Лауреат 1 степени. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца « Берчаночка»

Новосибирск 15 марта 2020

2.Диплом. Егошин Георгий за 1 место

В конкурсе «Stand Up”

Артек.  декабрь 2019

3.Диплом  Грон-При. Егошин Георгий  в номинации традиционный танец (8-10)

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца « Берчаночка». Новосибирск

4. Диплом.  Лауреат 1 степени. Егошин Георгий.  Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца « Берчаночка». Группа «Огоники». Бердск 20119

5.Диплом 3 степени  в 13 областном конкурсе детских и юношеских коллективов «Терпсихора» в номинации «Народный танец 2 возрастная группа награждается Егошин Георгий.  Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца « Берчаночка».

Новосибирс2019

Сертификат участника  международного конкурс – фестиваль детского и молодежного конкурса «Весенние выкрутасы» 2019

79 Сковородко Фёдор

- Призер школьного этапа ВСОШ по ОБЖ, физкультуре и технологии;

- в составе ансамблей " Круговерти" и " Радигость" ДШИ "Берегиня" победа и участие в областных и региональных конкурсах( дипломы) В составе ансамблей победа и участие в областных и региональных

конкурсах (Межрегиональный фестиваль “Кадрильный круг” диплом лауреат 1 степени в номинации

“кадрильный танец”, диплом в номинации “бытовой танец”; Межрегиональный фольклорный конкурс “Жаворонки” диплом 1степени в номинации “фольклорное пение”, лауреаты 3степени в номинации

“традиционный танец”, лауреаты 1степени в номинации “народный театр”; ХII открытый городской

фестиваль-конкурс детского творчества“ Собирайся, народ, в наш веселый хоровод” диплом лауреат 1степени в номинации “традиционный танец, игра”

80 Воронина Анна

Диплом за победу в номинации «Мини Мисс Вокал» в конкурсе «Краса Новосибирска» (2020г).

Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» и по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 место в номинации «Вокальное исполнительство» школьного Фестиваля «Школа. Творчество. Успех» среди 5-хклассов

2-е место среди школы (2019-2020  у.г.) Лауреат среди учащихся 5-х классов в городской лингвистической олимпиаде по английскому языку «Bridht Generation» (2019г ноябрь)

Имеются грамоты за участие: в музыкальном спектакле «Иван, сын богатырский», в конкурсе детского творчества «Синяя птица», за участие в военно-патриотическом спектакле «Память сердца», участие в проекте «Помним, храним, чтим» в ФГБУ «Белокуриха им. В.В. Петраковой(октябрь-ноябрь 2019г).

Участие в благотворительном концерте посвященный дню матери в ГДК города Бердска (ноябрь 2019г Диплом), а также Диплом за активное участие в ярмарке « Всем миром»

-Участие в значимых школьных спектаклях посвященных Геворгизова и «Прощание с букварем. По дорогам сказок»

81 Лаврушин Савва

Отличник

Призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология».

Призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Математика». 2019

Сертификат члену команды «Бердские соколята» Молодежного центра «100 друзей». Молодежный центр «100 друзей». 2019

Участник школьных спектаклей и устных журналов по творчеству А.Геворгизова, по мотивам авторских сказок для первоклассников.

3 место в составе сборной СОШ №1 в городском квесте «Знаить, чтобы жить в безопасности»

82 Горбунова Дарья

Отличница

Победитель  Школьного этапа ВСОШ по предмету «Физическая культура»

2 место по городу в Х Международном игровом конкурсе по английскому языку среди 5-6 классов «BRITISN BULLDOG» 

Благодарственное письмо за участие в Городской социально-значимой акции в поддержку тяжелобольных детей с ограниченными возможностями здоровья  « Всем миром»   декабрь 2019г.

Лауреаты   2 степени  в составе Народного коллектива Ансамбля  танца «Бердчаночка» в Открытом региональном конкурсе народного танца  «Танцующее детство».

83 Щербина Анна

отличница.

Участник сборной команды по ОБЖ( гор 2е место)

Участник сборной команды по математике ( гор 4 е место)

84 Чебаков Павел

грамота за 2 место в открытых  городских  соревнованиях по Боксу среди юношей 2007-2008                         (г. Кемерово октябрь 2019)

Диплом за 2 место по кумитэ на первенстве Алтайского края по каратэ ( г. Барнаул ноябрь 2019)

Диплом за 2 место в дисциплине Шобу-иппон кумитэ ( Новосибирская область ноябрь 2019)

Диплом. Присваивается квалификация 3kyu Коричневый пояс каратэ ( Бердск декабрь 2019)

 Грамота за 1 место в дисциплине Сайбон- Иппон каратэ                                     ( Бердск февраль 2020)

Грамота за 2 место в соревнованиях по Боксу, посвященных ВОВ 1941-1945 г.          ( Новосибирск февраль 2020).                        

Дипломы призёра школьного этапа Всероссийской Олимпиады школьников:

1. По предмету «ОБЖ» 5 класс 2019год

2. По предмету «Физическая культура» 5 класс 2019

85 Апарина Эльвира

Призёр во Всероссийской олимпиаде по физической культуре.

Участник сборной МБУ СОШ 1 по ОБЖ ( 2е место в гор).

Благодарность в конкурсе «За яркое исполнение роли «Лешки» в спектакле «День рождения Снегурочки», ноябрь 2019г

86 Васильева Яна

Отличница

- Участие в Зональном первенстве по баскетболу в рамках регионального проекта «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни» среди девочек 5-6 классов – 1 место –

Участие в городской благотворительной акции «Всем миром» 29.11.2019

Участие в городском онлайн-конкурсе семейной фотографии «Волшебство Нового года и Рождества»

Грамота МБУ «Спортоград» за 1 место в первенстве по баскетболу среди девушек в рамках комплексной Спартакиады образовательных учреждений (декабрь 2019)

87 Гаранина Валерия

Отличница

Призер ВсОШ по ОБЖ

88 Ильиных Наталья

Отличница

Диплом 3 степени в IV всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Siberian Dance Contest»

Диплом за 1 место (Нью-Йорк батл) Новосибирская область

89 Князева Елизавета

Отличница

90 Михайлов Артем Отличник
91 Поломошнов Семен

Отличник

Лауреат 1 степени всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества Наследия страны (инструментальное исполнительство)

92 Хохлова София Отличница
93 Семенова Анастасия

Грамота за 2 место в открытом первенстве МБУДО ДЮ(Ф)Ц «Спортивный резерв» по легкой атлетике в прыжках в длину

Грамота за 3 место в открытом первенстве МБУДО ДЮ(Ф)Ц «Спортивный резерв» по легкой атлетике в беге

94 Сычевая Анна

Диплом 3 степени в школьном конкурсе этюдов

Диплом 2 степени в школьном конкурсе «Музицируем с радостью»

95 Иванов Глеб

Диплом 1 степени 11 городского творческого конкурса «Рождество Христово»

Грамота за 3 место по Джиу Джицу (Новосибирск)

Призер ВсОШ по физической культуре

Активный участник по сбору макулатуры

96 Зайцева Виктория Диплом 3 степени городского фестиваля детского творчества «Разноцветная планета»
97 Шатилова Елизавета

Диплом за 1 место в турнире по плаванию (г.Новосибирск)

Грамота за 1 место в эстафете по плаванию («Рассвет»)

Диплом за 2 место в турнире по плаванию (п/б «Рассвет»)

Грамота за 2 место в открытом Новогоднем первенстве по плаванию п/б «Кристалл»

98 Жданов Матвей

Отличник

Призер ВсОШ по математике и истории

99 Леонов Андрей Грамота за 3 место в турнире по бадминтону «На приз Деда Мороза» (г.Бердск)
100 Грин Екатерина 10Б отличница
 

Достижения обучающихся в 2018-2019

1 Балаева Анастасия          11А

- отличница

- Диплом «Золотая сотня» за успешное выступление в международном игровом конкурсе по литературе «Пегас» (1 место, 6 место в регионе)

- Диплом Победителя в олимпиаде УЧИ.РУ по англ. языку

-Диплом 3 степени в Областной интеллектуальной игре «Калейдоскоп культур» на англ. языке НСО (3 место)

- Сертификат участника Областной интеллектуальной игры «Калейдоскоп культур» по китайскому  языку и культуре 7-11 кл. НСО

-Сертификат участника Областной интеллектуальной игры «Калейдоскоп культур» на английском языке 9-11 кл. НСО

- участник парада Победы в Новосибирске

2 Теличко Кристина 11А

- отличница

-Диплом Победителя в олимпиаде УЧИ.РУ по англ. языку

-Диплом 3 степени в Международном дистанционном конкурсе по математике «Олимпис 2018-Осенняя сессия»

-Диплом 1 степени в Международном дистанционном конкурсе по биологии «Олимпис 2018-Осенняя сессия»

-Диплом 1 степени в Международном дистанционном конкурсе по географии «Олимпис 2018-Осенняя сессия»

-Диплом 2 степени в Международном дистанционном конкурсе по английскому языку «Олимпис 2018-Осенняя сессия»

-Диплом 3 степени в Областной интеллектуальной игре «Калейдоскоп культур» на англ. языке НСО (3 место)

-Сертификат участника Областной интеллектуальной игры «Калейдоскоп культур» на английском языке 9-11 кл. НСО

-Диплом 2 степени за победу в Межрегиональной олимпиаде школьников по управлению персоналом « На пути к профессии»

3 Ивлев Виталий 11А

- Победитель муниципального этапа ВОШ по ОБЖ

- Свидетельство Стипендиата администрации г.Бердска за активное участие в общественной деятельности и реализации молодёжной политики на территории г.Бердска в 2018г.

- Обладатель памятного знака «Боевая единица»

-Награжден Золотым знаком отличия Всероссийского ФСК «Готов к труду и обороне» (5 ступень)

-участник парада Победы в Новосибирске (Знаменная группа)

-участник 2х поисковых экспедиций отряда «Кондор»

-Диплом за 3 место в командном зачёте соревнований по лыжному туризму «Туриада школьников»

- Диплом за участие в профориентационных соревнованиях «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО

-Диплом за 2 место в компетенции «Разведчик» соревнований «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО

-Диплом участника Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

-Почётная грамота за 2 место в личном зачете «Неполная разборка и сборка АК-74»

-Грамота за 1 место в личном зачете «РХБЗ»13 городской профильной смены «Бердская дружина»

-Грамота за активное участие в 13 городской профильной смене ВПК «Бердская дружина»

-Грамота за 2 место в областном турнире юнармейских отрядов и ВПК «Игры разведчиков»

-Благодарственное письмо от Главы города Бердска

- награжден медалью «За службу Родине с детства»

-Диплом за 1 место в ХХ городской ВСИ «Зарница»

Премия Главы г.Бердска за высокие результаты в сфере молодёжной политики по итогам 2018-2019 уч.года

4 Яценюк Александр 11А

- Призёр муниципального  этапа ВОШ по ОБЖ

- Призер регионального этапа ВОШ по ОБЖ

- Свидетельство Стипендиата администрации г.Бердска за активное участие в общественной деятельности и реализации молодёжной политики на территории г.Бердска в 2018г.

- Грамота за 1 место в личном зачете «РХБЗ» 13 городской профильной смены ВПК «Бердская дружина»

-Грамота за 2 место в открытом турнире по рукопашному бою «Кубок деда Мороза»

- Грамота за 3 место в личном зачете « Разборка и сборка АК-74» 13 городской профильной смены «Бердская дружина»

-Грамота за 3 место в возрастной группе на первенство НСО по рукопашному бою

-Грамота за активное участие в 13 городской профильной смене ВПК «Бердская дружина»

-Благодарственное письмо  за помощь в организации и проведении городских юнармейских соревнований младших классов «Зарница»

-Благодарственное письмо за помощь и содействие в организации и проведении городских соревнований «Кубок мастера»

- Диплом за 3 место по спортивному ориентированию «Туриада школьников 2018-2019г»

-Диплом за 2 место в компетенции «Водитель» профориентационных соревнований «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО

- награжден знаком отличия «Летучая мышь» (Союз десантников России)

- участник парада Победы в Новосибирске (Знамённая группа)

-Диплом за 1 место в ХХ городской ВСИ «Зарница»

-Грамота за 2 место в областном турнире юнармейских отрядов и ВПК «Игры разведчиков»

- награжден медалью «За службу Родине с детства»

5 Карелин Тимофей 11А

-Грамота за активное участие в 13 городской профильной смене ВПК «Бердская дружина»

- Грамота за 3 место в личном первенстве г.Бердска по спортивному туризму «дистанция-лыжная» в рамках мероприятия «Туриада школьников 2018-2019 г.»

- участник парада Победы в Новосибирске

-Диплом участника Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

- Диплом за 1 место в ХХ городской ВСИ «Зарница»

-Грамота за 2 место в областном турнире юнармейских отрядов и ВПК «Игры разведчиков»

-Награжден Золотым знаком отличия Всероссийского ФСК «Готов к труду и обороне» (5 ступень)

6 Данько Семён 11А

- Призер муниципального этапа ВОШ по ОБЖ

-Грамота за 1 место в 13 городской профильной смене ВПК и юнармейских отрядов «Бердская дружина»

-Диплом за 2 место в командном зачёте по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Туриада школьников»

-Диплом за 1 место в ХХ городской ВСИ «Зарница»

-Грамота за 2 место в областном турнире юнармейских отрядов и ВПК «Игры разведчиков»

-Диплом участника Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

-Грамота за 2 место в этапе «Стрельба из пистолета на лазерном тренажере» в рамках областных соревнований

7 Пилевина Татьяна 11А

- участник парада Победы в Новосибирске

8 Плотников Евгений 11А

-Диплом за 1 место в ХХ городской ВСИ «Зарница»

- участник парада Победы в Новосибирске

9 Щербак Юлия 11Б

1 место в первенстве Бердска по баскетболу среди девушек

Номинация «лучший защитник» в 6 Областном турнире «НБЛШ»

3 место в 20 Юбилейном турнире по баскетболу «Приз Горновской администрации»

Номинация «самый оптимистичный игрок «КЭС»

4 место в Областных соревнованиях среди школьников «КЭС»

1 место в городских соревнованиях по баскетболу среди девушек

10 Карпенко Евгения 11Б

Отличница

Стипендиат администрации г.Бердска

1 место в городском НПК

Призер регионального этапа олимпиады по литературе

Призер муниципального этапа олимпиады по русскому языку, обществознанию и литературе

Премия Главы г.Бердска за высокие результаты в сфере образования по итогам 2018-2019 уч.года

11 Прокопьева Елизавета 11Б

Отличница

Свидетельство участника заключительного этапа олимпиады школьников союзного государства «Россия и Беларусь»

Участие в образовательной программе «Литературное творчество» (99 баллов из 100)

Призер школьного этапа олимпиады по русскому языку и литературе

12 Степаненко Валентина 11Б

Отличница

Лауреат 3 степени в номинации «современная хореография»

Лауреат 3 степени в номинации «эстрада» в составе хореографического ансамбля «Арабески» в Областном турнире по хореографии

13 Панферова Анастасия 11Б

Отличница

Председатель Совета старшеклассников

Призер городского этапа олимпиады по обществознанию

2 место в вокальном исполнительстве конкурса Школа. Творчество. Успех.

Поступок года

14 Марюшкина Екатерина 11Б

Отличница

Призер городской олимпиады по истории и обществознанию

Победитель городской олимпиады по русскому языку

15 Данченко Александр 11Б Отличник
16 Квасова Евгения 11Б Отличница
17 Кошечкина Мария 11В

Отличница,

Участник легкоатлетической эстафеты (спартакиада)

18 Ивановский Даниил 11В

Первенство Сибирского Федерального округа по боксу (Омск) – 2 место

Турнир имени Е. Макаренко(региональный) – 3 место

Грамота в XIII региональном турнире по боксу, посвященном XXVII годовщине вывода советских войск из Афганистана – 1 место

Грамота в открытых региональных соревнованиях по боксу памяти Н.Г. Путина – 1 место

Грамота в первенстве Российского студенческого спортивного союза памяти З.Х. Мигерова – 3 место

Грамота в открытом первенстве Новосибирского училища олимпийского резерва и клуба бокса «Сузунец» по боксу среди юниоров – 3 место

Грамота в первенстве Новосибирской области по боксу памяти МСКМ Андрея Козловского – 2 место

Грамота в открытых региональных соревнованиях по боксу, посвященных памяти Галочкина Г.Ф. – 1 место

Грамота открытый новогодний турнир боксерского клуба СДЮШОР «Заря» - 1 место

19 Баскакова Мария 11В

Диплом участника Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении площадки городской социально значимой акции «Всем миром-2018»

20 Бражевская София

Призер Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап) по предмету "Биология"

Призер Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап) по предмету "Физическая культура"

Призер Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап) по предмету "Русский язык"

Призер Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Обществознание"

Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный этап) по предмету "Физическая культура".

Призер Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный этап) по предмету "Обществознание".

Победитель Всероссийская олимпиада школьников (Школьный этап) по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности"

Призер Всероссийская олимпиада школьников (Региональный этап) по предмету "Физическая культура" Грамоты пока нет.

1 место Командное первенство по баскетболу среди девушек в зачет комплексной Спартакиады общеобразовательных учреждений города Бердска (грамоты нет)

1 место Легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. (грамоты нет)

Участник Участие в Чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников "Страница'19"

 1 степень Международный дистанционный конкурс по русскому языку и литературе "Олимпис 2018-осенняя сессия)

1 степень Международный  дистанционный конкурс по истории "Олимпис 2018-осенняя сессия)

2 степень Международный  дистанционный  конкурс по Биологии "Олимпис 2018-осенняя  сессия)

2 степень Международный дистанционный конкурс по Географии"Олимпис 2018-осенняя сессия)

3 степень Международный  дистанционный  конкурс по английскому языку "Олимпис  2018-осенняя сессия)

Победитель Олимпиада УЧИ.РУ по английскому языку для 5-11 классов.

1 место Областные открытые соревнования по легкой атлетике «ЮНОСТЬ СИБИРИ» прыжки в длину.

2 место Областные открытые соревнования по легкой атлетике «ЮНОСТЬ СИБИРИ» на дистанции 100 метров.

3 степень Международный  дистанционный конкурс по математике "Олимпис 2018-осенняя сессия)

21 Грин Екатерина отличница
22 Лемешко Ульяна

Лауреат 1 степени Международный конкурс- фестиваль детского молодежного творчества « Весенние выкрутасы»

Номинация:

Стилизация народного танца (12-14 лет)

Лауреат 1 степени Международный конкурс- фестиваль детского молодежного творчества « Весенние выкрутасы»

Номинация:

Народный танец (12-14 лет)

Лауреат 1 степени Международный конкурс- фестиваль детского молодежного творчества « Весенние выкрутасы»

Номинация:

Стилизация народного танца ( смешанная возрастная категория)

Гран-при Региональный детско- юношеский фестиваль творческих достижений « На все лады»

Номинация:

Народный традиционный танец (разновозрастная)

Гран-при Региональный детско- юношеский фестиваль творческих достижений « На все лады»

Номинация:

Народно- стилизованный (разновозрастная)

Лауреат 1 степени 13-ый Сибирский фестиваль- конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов»

Номинация:

Народно- стилизованный (разновозрастная)

Лауреат 1 степени 13-ый Сибирский фестиваль- конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов»

Номинация:

Народно- сценический танец (13-14 лет)

Лауреат 1 степени Областной конкурс детских хореографических коллективов «Зимние узоры»

Номинация:

Народно- стилизованный

«Группа Крылья»

Лауреат 1 степени Областной конкурс детских хореографических коллективов «Зимние узоры»

Номинация:

Народно- стилизованный

Группа «Раздолье»

Лауреат 2 степени 13-ый областной конкурс детских юношеских хореографических коллективов «Терпсихора»

Номинация:

Народный танец

Группа «Раздолье»

Лауреат 2 степени 13-ый областной конкурс детских юношеских хореографических коллективов «Терпсихора»

Номинация:

Народно- стилизованный танец

Группа «Крылья»

Лауреат 3 степени 13-ый областной конкурс детских юношеских хореографических коллективов «Терпсихора»

Номинация:

Народно- стилизованный танец

Группа «Раздолье»

2-ое место в школе

Международно- игровой конкур по английскому языку «Британский Бульдог»

Сертификат участника Международная олимпиада "Инфоурок" зимний сезон 2019 по английскому языку(Углубленный Уровень)

Сертификат участника Международная олимпиада "Инфоурок" весенний  сезон 2019 по английскому языку(Углубленный Уровень)

Диплом 2 степени Международный дистанционный конкурс по русскому языку и литературе «Олимпис 2018- Осенняя сессия»

Диплом 3 степени Международный дистанционный конкурс по математике «Олимпис 2018- Осенняя сессия»

Призер школьного этапа Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию

Победитель школьного этапа Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ

17 место в школе «Русский медвежонок- языкознание для всех»

Стипендиат Главы города Бердска Рождественская стипендия Главы города Бердска одаренным детям в области культуры и искусства по итогам 2018г.

3-е место в школе Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19»

23 Максимович Арина  9б

Сертификат 9 городской конкурс детского творчества «Рождество Христово»

Сертификат 3 международная выставка-конкурс детского художественного творчества «Возможности акварели». Город Омск.

Сертификат Профильная олимпиада по изобразительному искусству. НГПУ.

Сертификат 2 открытый конкурс творческих работ обучающихся ДХШ «Профессиональная перспектива». Город Томск.

Диплом

1 степень Областной конкурс детских хореографических коллективов «Зимние узоры». Номинация «эстрадный танец».

Диплом

1 степень Областной конкурс детских хореографических коллективов «Зимние узоры». Номинация «современный танец».

Диплом Третий региональный детско-юношеский хореографический конкурс «Экспромт».

Диплом

Лауреат 1 степени Третий региональный детско-юношеский хореографический конкурс «Экспромт».

Диплом

Дипломант 1 степени Третий региональный детско-юношеский хореографический конкурс «Экспромт».

Диплом участника 8 городской открытый детско-юношеский фестиваль «Творчество». Городская выставка детского рисунка «Юные художники».

Диплом лаборанта «Открытая лаборатория».

Диплом Лауреат 3 степени Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок – 2018» на тему «Театральное и цирковое искусств», номинация «Цирк. Живопись». Город Ярославль.

Диплом

1 степени 3 международная выставка-конкурс детского художественного творчества «Возможности акварели». Город Омск.

Диплом

1 места За участие в региональном фестивале «Школа. Творчество. Успех». Номинация «ИЗО».

Диплом За участие в региональном фестивале «Школа. Творчество. Успех». Номинация «ИЗО».

Диплом

2 степени Муниципальный этап регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех». Номинация «Изобразительное искусство».

Диплом

Бронза

Присутствует медаль (бронзовая).48-я международная Чилоренская художественная выставка. Город Япония.

Свидетельство Присуждение рождественской стипендии Главы города Бердска одаренным детям в области культуры и искусства.

Свидетельство с отличием Об освоении дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области искусств: живопись( наименование программы), срок обучения 5 лет. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Бердска Детская художественная школа «Весна». По всем предметов – итоговая оценка -5(отлично).

24 Орехова Арина

1 место Кубок, медаль, диплом  «Городская молодежная игра по волейболу среди команд студенческой и работающей молодежи»

3 место Медаль, грамота открытый турнир по волейболу «Золотая осень»
Кубок «Лучшему защитнику»

1 место Грамота «Юбилейный» турнир по пионерболу

29-30 место Сертификат «Русский медвежонок – языкознание для всех»

1 место Диплом «Студия бумажный БУМ»

3 степень Диплом международный дистанционный конкурс по математике «Олимпис – 2018 Осенняя сессия»

3 степень Диплом международный дистанционный конкурс по истории «Олимпис – 2018 Осенняя сессия»

Грамота международный дистанционный конкурс по английскому языку «Олимпис – 2018 Осенняя сессия»

3 степень Медаль XIV региональный турнир по волейболу «Весенний мяч»

1 место Диплом «Художественное чтение» школьный фестиваль

1 место Медаль традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74 годовщины победы

25

Тарасова Надежда

(ОТЛИЧНИЦА)

Призер Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Литература"

Призер Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Биология"

Призер Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Физическая культура"

Призер Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Экология"

Призер Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Русский язык"

Призер Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Обществознание"

Призер Всероссийская олимпиада школьников(муниципальный этап) по предмету "Физическая культура" Грамоты пока нет.

Призер Всероссийская олимпиада школьников(муниципальный этап) по предмету "Биология" Грамоты пока нет.

Участие Всероссийская олимпиада школьников(Региональный этап) по предмету "Биология"

Призер Всероссийская олимпиада школьников(Региональный этап) по предмету "Физическая культура" Грамоты пока нет.

1 место Открытое  Первенство спортивной школы(НСО) по легкой атлетике среди 2002-2003г.р в двоеборье с результатом 8.4 и 48.8

1 место Командное первенство по баскетболу среди девушек в зачет комплексной Спартакиады общеобразовательных учреждений города Бердска

Командная межрайонная интеллектуальная игра по истории "Знать -значит помнить"

1 место Победа в конкурсе "Лучшая газета по математике" в рамках недели МИФ

Участие Участие в Чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников "Страница'19"

Лучшая газета в рамках недели русского языка и литературы

Участие в конкурсе "Русский медвежонок-языкознание для всех"Кол-во баллов 43.Место в школе 19-23,Место в регионе 1687-1741

Участие Математическое тестирование к продолжению образования (Центр технологического тестирования Кунгуру Плюс) Число балов 88

 1 степень Международный дистанционный конкурс по химии "Олимпис 2018-осенняя сессия)

1 степень Международный дистанционный конкурс по русскому языку и литературе "Олимпис 2018-осенняя сессия)

2 степень Международный дистанционный конкурс по Биологии "Олимпис 2018-осенняя сессия)

2 степень Международный дистанционный конкурс по Географии"Олимпис 2018-осенняя сессия)

2 степень Международный дистанционный конкурс по Истории "Олимпис 2018-осенняя сессия)

3 степени Международный дистанционный конкурс по математике "Олимпис 2018-осенняя сессия)

3 степени Международный дистанционный конкурс по  физике "Олимпис 2018-осенняя сессия)

Международный дистанционный конкурс по  английскому языку"Олимпис 2018-осенняя сессия)

Участие Международный дистанционный конкурс по  Информатике"Олимпис 2018-осенняя сессия)

Участие Международная олимпиада "Инфоурок" зимний сезон 2019 по русскому языку (Углубленный Уровень) Количество баллов 9 из 20

Участие Международная олимпиада "Инфоурок" зимний сезон 2019 по математике(Углубленный Уровень) Количество баллов 14 из 20

Участие Международная олимпиада "Инфоурок" зимний сезон 2019 по английскому языку(Углубленный Уровень) Количество баллов 10 из 20

2 место Международная олимпиада "Инфоурок" зимний сезон 2019 по Биологии (Углубленный Уровень) Количество баллов 18 из 20

Участие Международная олимпиада "Инфоурок" зимний сезон 2019 по английскому языку (Базовый уровень)Количество баллов 7 из 15

2 место Международная олимпиада "Инфоурок" зимний сезон 2019 по математике (Базовый уровень)Количество баллов  14 из 15

Участие Международная олимпиада "Инфоурок" зимний сезон 2019 по русскому языку (Базовый уровень)Количество баллов 12 из 15

Участие Международная олимпиада "Инфоурок" зимний сезон 2019 по Биологии(Базовый уровень)Количество баллов 10 из 15

Победитель Всероссийская онлайн-олимпиада УЧИ.РУ по математике для 5-11 классов январь-февраль 2019

Победитель Всероссийская онлайн-олимпиада УЧИ.РУ по русскому языку для 5-11 классов март-апрель 2019

Победитель Победитель Всероссийская онлайн-олимпиада УЧИ.РУ по английскому языку для 5-11 классов февраль-март 2019

Победитель Всероссийская онлайн-олимпиада УЧИ.РУ по английскому языку для 5-11 классов ноябрь-декабрь 2018

Победитель Всероссийская онлайн-олимпиада УЧИ.РУ по математике для 5-11 классов октябрь 2018

2 степени Международный онлайн-конкурс  "Фоксфорда"Сезон Х Обществознание 56 баллов из 100

26 Терентьев Андрей

2 Место VI Кубок России ОФТКР по Традиционному Карате. Эн-бу.

2 Место VI Кубок России ОФТКР по Традиционному Карате. Ком. Ката.

3 Место VI Кубок России ОФТКР по Традиционному Карате. Фукуго.

1 Место Турнир Новосибирской обл. Ката.

1 Место Турнир Новосибирской обл. Кумите.

3 Место III Открытый чемпионат и первенство Г.Искитим по всестилевому Карате. Ката

1 Место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Эн-бу.

1 Место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Ком. Ката.

2 Место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Ката.

2 Место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Кумите.

Присвоен 1 юношеский разряд Отдел физической культуры и спорта города Бердска.

Аттестован

1 Дан(Черный пояс) Сентябрь 2018

Всероссийский комитет Карате.

27 Толшина Дарья

Лауреат 3 степени Международный конкурс-фестиваль «Наше время», номинация эстрадный танец

Лауреат 3 степени Международный конкурс-фестиваль «Наше время», номинация современный танец

Лауреат 2 степени Областной конкурс детских хореографических коллективов «Зимние узоры», номинация эстрадный танец

Лауреат 32степени Областной конкурс детских хореографических коллективов «Зимние узоры», номинация современный танец

Лауреат Региональный фестиваль-конкурс любительского хореографического искусства «В ритме танца», номинация эстрадный танец

Дипломант 1 степени Региональный фестиваль-конкурс любительского хореографического искусства «В ритме танца», номинация патриотический танец

3 местоГородская квест-игра по физике среди школ и лицеев города Бердска

28 Шитенко Алина отличница
29 Богаченко Елизавета

Грамота За активное участие  в 13 городской профильной смене военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов «Бердская Дружина»

Грамота За помощь и содействие в организации и проведении открытых городских соревнований младших классов «Зарничка»

Грамота За помощь и содействие в организации и проведении открытых городских соревнований среди девушек по огневому многоборью «Кубок мастера»

участник парада Победы в Новосибирске - медаль Министерства Обороны

30 Кульков Алексей

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «ОБЖ»;

1место в региональных учебно-тренировочных сборов «Юный десантник» в виде «ЗОМП»;

2 место в региональных соревнованиях по огневому многоборью в номинации «снаряжение магазина»;

2 место в личном зачете «РХБЗ» городской профильной смены военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов;

2 место в личном зачете «снаряжение магазина» городской профильной смены военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов;

Участие в военном параде г.Новосибирск, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной Войне;

Участник команды-финалиста Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» г. Москва;

Участник городской военно-спортивной игры «Зарница» (нет еще результатов)

Участник городского турнира по спортивному ориентированию на лыжах;

Член ассоциации ДОСААФ России, курсант Юнармии;

Имеет три прыжка с парашютом с высоты 1000метров на отметку «отлично».

31 Дудко Евгений

2 место в общекомандном зачете областных лично-командных соревнований по огневой подготовке;

3 место в личном зачете в областных лично-командных соревнованиях по огневой подготовке;

Участие в военном параде г. Новосибирск, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной Войне;

Участник городской военно-спортивной игры «Зарница» (нет еще результатов);

Член ассоциации ДОСААФ России, курсант Юнармии;

Имеет звание «Меткий стрелок» по требованиям юношеского норматива по стрельбе из пневматической винтовки ДОСААФ России;

Участник Всероссийского социально-значимого проекта «Я за соблюдение правил безопасного поведения в условиях современной жизни»

32 Михайлова Дарья 10А

отличница

33 Браткова Альбина 10А Победительница олимпиады по физкультуре на ШЭ, МЭ и региональном, участница всероссийского этапа. Капитан школьной команды по баскетболу.
34

Гульев Максим

 

3 место в составе команды города Бердска. В областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Золотой значок ГТО. Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Призёр Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

1 место в составе Команды ВПК «Сокол» МБОУ СОШ№1 в XIII городской профильной смене военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов «Бердская дружина».

2 место Соревнования по лыжным гонкам (эстафета) среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Бердска.

Выполнил и подтвердил 1 взрослый разряд по БИАТЛОНУ.

Выполнил и подтвердил 1 взрослый разряд по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ.

Первенство Новосибирской области по биатлону.

Первенство Новосибирской области по лыжным гонкам.

Парад на площади им. Ленина в честь 74-летия победы в Великой Отечественной Войне. Медаль Министерства Обороны Российской Федерации за участие в параде.

2 место в Осеннем кроссе Спортивной школы «Восток» среди юношей 2001-2002г.р. город Бердск.

Участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Кубок А.Богалий – Skimir BIATHLON НОВОСИБИРСК 11.12-17.12.2018.

Организатор Школа №2: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский Сад» комбинированного вида №3 «Журавушка».

1 место В составе старшей команды Школы №1 в военно-спортивной игре «ЗАРНИЦА», в память о капитане, командире группы 67-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ, герой Российский Федерации, погибший во время выполнения задания по взятию города Грозный.

Бирюков Иван 10Б

Призёр муниципального и победитель регионального этапов ВОШ по ОБЖ  .  Участник Всероссийского заключительного этапа ВсОШ по ОБЖ, в рамках которого занял 3 место в личном зачете по пожарно-тактической полосе среди участников 10-11 классов.

Участник военного парада 9 Мая в г. Новосибирске.

Участник всероссийской военно-спортивной игры «Победа» в г. Москве.

В составе команды городского военно-патриотического клуба  «Единство»  - 3 место в соревнованиях «Полоса разведчика» в ходе проведения международных Армейских игр 2018;

Победитель Кубка Губернатора НСО, а так же в рамках профильной смены клубов десантной направленности  получил  3 разряд по парашютному спорту.

35

Селенкова Виктория

10Б

Вице-Мисс здоровый образ жизни города Бердска

Победительница в номинации «Мисс Грация» городского социально-ориентированного конкурса «Мисс здоровый образ жизни г. Бердска»

Победа в номинации «Мисс Спорт» городского социально-ориентированного конкурса « Мисс здоровый образ жизни г. Бердска»

Диплом 1 степени в XII городском фестивале вокального и художественного детского творчества «Весенняя капель»

Победитель отборочного тура Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19»

Сертификат участника в XIV открытой региональной научно-практической конференции школьников «Эврика»

Диплом за участие в городском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

Сертификат за участие в концерте «Christmas fun»

Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении площадки городской социально значимой акции «Всем миром-2018»

 Сертификат участника областного этапа литературного фестиваля «Литературная фантазия»

Победитель в составе команды легкоатлетической эстафеты, посвященной 9 мая

Звание Кандидата в Мастера спорта по художественной гимнастике.

36

Климонтова Марина

10Б

Парад на площади им. Ленина в честь 74-летия победы в Великой Отечественной Войне.

Всероссийская игра «Победа» в г. Москва в составе команды ВПК «Сокол»

Профильная смена «юный десантник» на базе МЧС в составе команды ВПК «Единство».  Прошла 5-и дневную подготовку к прыжку с парашютом. В составе команды  заняли 3 место в общей сумме дисциплин.

 3 прыжка с парашютом в составе ВПК «Единство»

Участие в составе ВПК «Единство» в показательных выступлениях в г. Новосибирск в честь дня Десантных войск.

Областные соревнования от ВПК «Единство» в таких дисциплинах, как комплекс силовых упражнений, стрельба, метание гранат,  гладкий бег, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина патронами.

Военно-спортивная игра «зарница» в составе ВПК «Сокол»

Профильная смена «Бердская дружина». Участие В личном зачете.

Призер городского этапа ВОШ по ОБЖ

37

Толочкин Евгений

10Б

Победитель в составе команды легкоатлетической эстафеты, посвященной 9 мая

Военно-спортивная игра «Зарница» в составе ВПК «сокол»

Участник парада победы в Новосибирске 9 мая

1 место в личном зачете Первенства и Чемпиона России по каратэ

1 место в командном зачете Первенство и Чемпиона России по каратэ

Победитель регионального этапа по обж

Победитель регионального этапа по физической культуре

В составе Команды ВПК «Сокол» МБОУ СОШ№1 в XIII городской профильной смене военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов «Бердская дружина».

Победа в областной военизированной эстафете «Лыжное многоборье»

Областные соревнования посвященные 30-ти летию вывода войск из Афганистана «История одной войны. Пароль Афганистан»

38

Ашихмин  Михаил

10Б

Победитель в составе команды легкоатлетической эстафеты, посвященной 9 мая

 В составе старшей команды Школы №1 в военно-спортивной игре «ЗАРНИЦА», в память о капитане, командире группы 67-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ, герой Российский Федерации, погибший во время выполнения задания по взятию города Грозный.

3 место в 8 традиционном открытом турнире по баскетболу среди юношей памяти Л.И. Гагарина НСО

3 место в междугороднем турнире по баскетболу среди юношей 2001-2002 годов рождения на призы Главы Карасукского района

3 место в первенстве по баскетболу среди юношей в  зачёт комплексной Спартакиады общеобразовательных учреждений г.Бердска

39

Лысак Алиса

10Б Победитель Регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019 года по предмету литература
40

Королькова Алина

10Б

Призёр Городского этапа Всероссийской олимпиады Школьников.

Призёр Регионального этапа Всероссийской олимпиады Школьников

3 место в 10-ом юбилейном турнире по баскетболу «Приз Горновской администрации среди девушек 2002г.р.

3 место в Междугододнем турнире по баскетболу среди девушек 2002г.р. и младше.

 1 место в Первенстве по баскетболу среди девушек в зачёт комплексной спартакиады общеобразовательных учреждений города Бердска.

4 место в 14-ом розыгрыше НБЛШ Александра Солодкина среди девушек.

Победитель в составе команды легкоатлетической эстафеты, посвященной 9 мая

41

Коняев Артемий

10Б

Военно-спортивная игра «зарница» в составе ВПК «Сокол»

Участник парада победы в Новосибирске 9 мая.

Призёр регионального этапа олимпиады школьников по ОБЖ

Областные соревнования посвященные 30-ти летию вывода войск из Афганистана «История одной войны. Пароль Афганистан»

42

Кейлер Иван

10Б

Отличник

Военно-спортивная игра «зарница» в составе ВПК «сокол»

Победитель в составе команды легкоатлетической эстафеты, посвященной 9 мая

43

Продай-Вода Валерия

10Б

Дипломант 1-ой степени 8-го городского фестиваля вокального и художественного детского творчества

Дипломант 3-ей степени 4-го международный фестиваль-конкурс современного творчества детей и молодёжи «Звездный проект»

Участница Областного этапа литературного фестиваля

Дипломант 1-ой степни Открытого всероссийского фестиваля искусств

Диплом за участие в городском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

Сертификат за участие в концерте «Christmas fun»

Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении площадки городской социально значимой акции «Всем миром-2018»

44

Вдовина Анастасия

10Б

Победитель ВСОШ городского этапа по технологии

45

Анчугова Анна

10Б

Победитель ВСОШ городского этапа по литературе

46 Пушкарев Александр 10Б

Делегат  3- го всероссийского слета ВВПОД «Юнармия» в г.Москве

2 место в Открытых областныхпоказательныхвыступлениях посвященных Дню Десантных войск

3 место Профильной смены «Юный десантник» на базе МЧС в составе команды ВПК «Единство».  Прошёл 5-и дневную подготовку к прыжку с парашютом.

1 место. Областные соревнования на кубок губернатора НСО «Полигон твоих возможностей»

2 место. Областные соревнования «Кубок Маргелова»

1 место. Областные соревнования среди военно-патриотических клубов и юных моряков

1 место. Первенство ВПК МОО «Союз десантников Сибири» памяти десантников, погибших в локальных войнах Сизикова и Нехорошева

2 место. Областная викторина, посвященная Дням воинской славы России «Морские сражения»

3 место. Областные соревнования по огневой подготовке, посвященные памяти майора милиции Шлапакова

1 место. Областные соревнования «История одной войны.  Пароль Афганистан»

Награда Председателя МОО «Союз десантников Сибири» за высокие достижения и знание воинского устава РФ

2 место. Областное Дуэльное многоборье на приз Героя Советского Союза Бакурова

1 место. Соревнования «Игры разведчиков»

Парад на площади им. Ленина в честь 74-летия победы в Великой Отечественной Войне

Призёр ВСОШ городского этапа по ОБЖ

Призёр ВСОШ городского этапа по обществознанию

1 место в Профильной смене «Бердская Дружина»

1 место в Военно-спортивная игре «Зарница» памяти капитана  Игоря Лелюха

47 Лещенко Александра            8А

Отличница, призер школьного этапа ВсОШ по биологии,

диплом победителя в конкурсе «Иллюстрации к литературным произведениям», диплом II степени во Всероссийской профильной Олимпиаде по дисциплинам художественно-творческой направленности для учащихся ДХШ, ДШИ, ССУЗОВ, грамота за работу «Маленький принц» из глины, поощрительные дипломы участника в номинациях «Работа с натуры», «Пленер» III Международной выставки-конкурса детского художественного творчества «Возможности акварели».

48 Гайдашова Елизавета

Отличник

Диплом лауреата 3 степени 5 областного конкурса детских академических хоровых коллективов «Поющее детство».

Диплом лауреата 2 степени в 4 школьном конкурсе-фестивале «Волшебные клавиши».

Диплом лауреата 1 степени в областном конкурсе юных исполнителей «Золотой ключ».

Диплом лауреата 2 степени в международном вокально-хоровом конкурсе «Canzoniere».

Диплом лауреата 3 степени в международном вокально-хоровом конкурсе «Little ducks dance festival».

Диплом  во всероссийском конкурсе «Сыны  и дочери отечества».

Диплом лауреата 2 степени в областном конкурсе-фестивале хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Звонкие песни весны».

Диплом за верность традициям отечественной классической музыке в областной проектно-исследовательской конференции «Что в имени твоем , Россия...».

1 место в составе команды СОШ №1 в городской интеллектуальной игре «Знатоки Вселенной»

49 Мокрушин Данила

Победитель муниципального этапа всероссийской Олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» 16.11.2018г.

1 место в IX традиционном турнире по баскетболу среди юношей (8 класс и младше), памяти заместителя директора по УВР ДЮСШ №2 Дзержинского района города Новосибирска Л.И.Гагарина

06.03.2019г.

3 место в XV областном фестивале баскетбола среди юношей 2004-2005 года рождения 2019г.

1 место среди юношей 4-8 классов, в соревнованиях по баскетболу в зачет комплексной Спартакиады общеобразовательных учреждений города Бердска в 2013-2019 учебном году  21.12.2018г.

1 место в междугороднем турнире по баскетболу, посвященном памяти Отличника физической культуры и спорта К.А.Выжимова, среди юношей 2004 года рождения и младше 23.11.2018г. - 25.11.2018г.

3 место в первенстве по баскетболу среди юношей в зачет комплексной Спартакиады общеобразовательных учреждений города Бердска

2019г.

50 Демина Анна 8 В

 1 место Всероссийская олимпиада по английскому языку.

2 место во Всероссийском  конкурсе сочинений в возрастной группе 8-9 классы.

Выпускница детской художественной школы  «Весна» диплом с отличием

Участник областного  фестиваля иностранных  культур по английскому языку.

Победитель городской НПК по английскому языку 2 место

51 Сапов Александр           8 В

Отличник

2 место в составе команды СОШ №1 в городской интеллектуальной игре «Юные химики»

Призер школьного  этапа ВОШ по 7 предметам и победитель городской по обществознанию, истории, биологии,химии.

Успешность  в спорте на уровне города и области  в составе команды шк №1.

Лауреат в олимпиаде по английскому языку  в рамках областной программы «Осеняя Симфония»

Участник всероссийского химического диктанта 2019г

52

Вотинцев Никита

            8 В

Участник областного  фестиваля иностранных  культур по английскому языку

2 место в составе команды СОШ №1 в городской интеллектуальной игре «Юные химики»

Участник команды КВН. Успешность нагороде и области.

Участник Всеросииской интернет –олимпиады для школьников на знание ПДД.

53

Токарева Мария

            8 В

Отличник.

Выпускница детской художественной школы  «Весна» диплом с отличием!

Участник областного  фестиваля иностранных  культур по английскому языку.

Призер школьного  этапа ВОШ по 11предметам

Участник  городской НПК по английскому!

2 место в составе команды СОШ №1 в городской интеллектуальной игре «Юные химики»

 1 место  по настольному теннису среди девушек в зачем Спартакиады

Участник городского  конкурса по английскому «Шекспировские чтения»

Участник Всеросииской интернет –олимпиады для школьников на знание ПДД.

54 Журавлева Ольга

Отличница

Призер МВОШ по обществознанию

55 Соболева Полина

Победитель муниципального этапа ВОШ по предмету «Физкультура»

III место в открытом зимнем первенстве спортивной школы по легкой атлетике (бег на 60 м.)

III место в открытом зимнем первенстве спортивной школы по легкой атлетике (бег на 300 м.) и многие другие спортивные достижения за честь школы

Областные соревнования «Шиповка юных» командное первенство I место

Открытое первенство ДЮСШ №6 г.Новосибирска- 2-е борье 60+300 м. III м.

Кубок засл. мастера спорта Т.П. Зеленцовой г.Омск.

56 Демьянова Юлия

Отличница

В составе танцевального коллектива «Бердчаночка»:

Диплом I степени за участие в фестивале детского и  молодежного творчества «Весенние выкрутасы-2019» в номинации Народный танец», возрастная категория «12-14 лет»

Диплом I степени за участие в фестивале детского и  молодежного творчества «Весенние выкрутасы-2019» в номинации «Стилизация народного танца» возрастная категория «12-14 лет»

Диплом I степени за участие в фестивале детского и  молодежного творчества «Весенние выкрутасы-2019» в номинации «Стилизация народного танца» возрастная категория «Смешанная»

Диплом гран-при за участие в региональном детско-юношеском фестивале творческих достижений «На все лады»

Диплом гран-при за участие в региональном детско-юношеском фестивале творческих достижений «На все лады» в номинации «Народно-стилизованный танец» разновозрастная)

Диплом I степени  за участие в XIIIсибирском фестивале хореографического искусства

Диплом I степени  за участие в областном конкурсе детских хореографических коллективов «Зимние узоры»

Диплом лауреата III степени XIII областного  конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора» III возрастная группа, группа «Раздолье»

Диплом лауреата II степени XIII областного  конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора» III возрастная группа, группа «Крылья»

Фестиваль «Калейдоскоп ритмов» в рамках сибирского фестиваля-конкурса хореографического искусства Диплом I степени

57

Еловая Полина

Свидетельство о Присуждении стипендии  Губернатора НСО в сфере культуры и искусства,

Дипломы 1 и 2 степени Областной конкурс юных исполнителей «Золотой ключ»; 

Диплом 1 степени школьный фортепианный конкурс «Музицируем с радостью»,

Диплом 1 степени областной конкурс инструментальной музыки,

Диплом 1 степени городской фестиваль «Форум юности»,

Диплом 2 степени Всероссийский фестиваль искусств,

Диплом 3 степени областной конкурс «Ищем таланты»,

Диплом 3 степени областной конкурс юных пианистов,

Диплом 3 степени  4 Всероссийский конкурс конкурс

58 Павлов Евгений

отличник

Почетная грамота за 1 и 2 места-Открытый турнир по рукопашному бою;

Диплом 1 место в составе команды в  соревнованиях по спортивному ориентированию «Туриада школьников 2018-2019 уч.год»

59 Фроловский Михаил 7 А

Отличник

Диплом 1 степени 6 городской фестиваль этюдов «Народная карусель»

Диплом 2 степени межрегиональный конкурс

Диплом 3 степени  областная проектно-исследовательская конференция учащихся

60 Попова Ирина Диплом 2 и 3 места(4 шт) -Открытый чемпионат и первенство НСО по традиционному каратэ
61 Крутиков Михаил  
62 Плотников Дмитрий

Победитель муниципального этапа ВСОШ по истории.

Призер муниципального этапа ВСОШ по истории, искусству (МХК), русский язык. Призер школьного этапа ВСОШ по истории, математике, МХК, русский язык. Стабильно высокие результаты в обучении – отличник в течение всех семи лет.

63 Пахомова Елизавета

В составе этого ансамбля «Обские зори»:

победа и участие во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах:

Дипломант 1 степени в региональном фестивале-конкурсе «В ритме танца», лауреат 2 степени на региональном этапе международного конкурса хореографического искусства «Кубок танца»,

 лауреат 2 степени на областном конкурсе детских хореографических коллективов «Зимние узоры» и другие дипломы.

64 Перепечина Виктория

Свидетельство степендиата Губернатора НСО в сфере культуры и искусства на 2018/2019 учебный год, Новосибирск, 2018

Благодарность МКУОтдел Культуры г.Бердск, 2019 г.

Благодарность МБУ «Городской центр культуры и досуга» вручается  участнице Народного коллектива ансамбля «Бердчаночка», г. Бердск, 2018 г.

Диплом за 2 место на Международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы»в составе коллектива «Бердчаночка» г.Казань, Республика Татарстан, 2019

Диплом Лауреата 1 степени на Международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы»в составе коллектива «Бердчаночка» в различных номинациях, Республика Татарстан, 2019

Лауреат 1 степени на XIII Сибирском фестивале «Калейдоскоп ритмов» конкурсе хореографического искусства, Новосибирск 2018;

Лауреат 1 степени Областного конкурса детских хореографических коллективов «Зимние узоры» в составе коллектива «Бердчаночка»  в номинации «Народный танец», Бердск, 2019г

Лауреат 1 степени Областного конкурса детских хореографических коллективов «Зимние узоры» в составе коллектива «Бердчаночка» в номинации «Народно-стилизованный танец», Бердск, 2019г

Диплом Лауреата 2 степени XIII областного конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора»  в составе коллектива «Бердчаночка»в номинации «Народный танец», Новосибирск, 2019 г

Диплом Лауреата 3 степени XIII областного конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора»  в составе коллектива «Бердчаночка»в номинации «Народно-стилизованный танец», Новосибирск, 2019 г

Почетная грамота «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль народного танца «Бердчаночка», г. Бердск, ноябрь 2018

Диплом Гран-При на региональном детско-юношеском фетивале «на все лады» в номинации «Народный традиционный танец» в составе коллектива Бердчаночка», Новосибирск, 2018 г

65

Порхачева Анастасия

Лауреат I степени в номинации «Народный вокал» на международном конкурсе искусств «Золотая Сибирь» в составе фольклорного ансамбля «Радигость»

Лауреат I степени в номинации «Народно-бытовой танец»  и «Фольклорное творчество открытого детско-юношеского фестиваля «На красную Горку» в составе фольклорного ансамбля «Радигость»

Лауреат I степени в номинации «Бытовой танец» на областном празднике народного танца «Кадрильный круг» в составе детского фольклорного ансамбля «Радигость»

Лауреат II степени в номинации «Кадрильный танец» на областном празднике народного танца «Кадрильный круг» в составе детского фольклорного ансамбля «Радигость»

Дипломант VII межрегионального детского фольклорного фестиваля «Ты взойди-ка, солнце красное» за соответсвие исполняемого репертуара возрасту исполнителей

Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Биология»

2 место в городской эстафете, посвященной 9 мая среди 5-6 классов

Участник игротеки областного этапа литературного фестиваля «Литературная фантазия», среди учащихся средних общеобразовательных учреждений г.Новосибирска и Новосибирской области

66 Чистякова Виолетта

Отличница

Победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физ-ра».

Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Русский язык».

Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Математика».

1 место в межрегиональном турнире по JIU JITSU в возрастной группе девочки 12-13 лет.

2 место в соревнованиях по BRAZILLIAN JIU JITSU GAMES WARRIOR KIDS 2019 NO GI возраст 12-13 лет вес 50 кг.

2 место в соревнованиях по BRAZILLIAN JIU JITSU GAMES WARRIOR KIDS 2019 NO GI возраст 14-15 лет.

 

67 Демьяненко Алексей

Лауреат II степени XX открытого Международного Форума детского творчества «Экология души»

Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», «Биология», «География».

I место в областных соревнованиях по баскетболу среди обучающихся 5-6 классов

2 место в городской эстафете, посвященной 9 мая среди 5-6 классов

68 Лобанова Дарья

 Отличница

призёр ШэВОШ по биологии, технологии, русскому языку, истории и географии

69 Титов Сергей  6Б

 Диплом за 2 и 3 место по ментальной арифметики(кубок главы Администрации г.Бердска);

Призёр  ШэВОШ по русскому языку, истории, географии

70 Шухлинский Михаил

1 место в областных соревнованиях по баскетболу;

1 место в 15 областном фестивале баскетбола;

 2 место в междугороднем турнире по баскетболу в г.Чулыме;

 призёр ШэВОШ по английскому языку и биологии;

1 место в Региональных соревнованиях по баскетболу в рамках проекта «Школа-центр физической культуры»;

1 место в муниципальном и зональном этапе областных «Президенских спортивных игр».

71 Кулишова Елизавета

Отличница;

Победитель ШэВОШ по математике;

Призёр Шэвош по английскому языку, технологии, физической культуре и биологии

72 Сержантова Полина

1. Диплом лауреата в региональном фестивале-конкурсе любительского хореографического искусства «В ритме танца»

2. Дипломант 3 степени в межрегиональном фестивале народного танца «Сибирская круговерть», в номинации «Сценический народный танец»

3. Лауреат в межрегиональном фестивале народного танца «Сибирская круговерть», номинация «Стилизованный танец»

4. Сертификат в международном игровом конкурсе по литературе «Пегас» , место в школе 6, место в регионе 642

5. Сертификат за участие в конкурсе 2русский медвежонок – языкознание для всех», место в школе 9-11, место в регионе 1361-1447

6. Диплом лауреата регионального фестиваль-конкурса любительского искусства «В ритме танца» гоминация «Народно-стилизованный танец»

73 Санцевич Мария

Диплом 3 степени муниципального этапа регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех». Номинация «Вокальное исполнительство»- «Сольный исполнитель». 2018г.

Диплом за 1 место в номинации «Вокальное исполнительство» школьного Фестиваля «Школа. Творчество.Успех.» 2018-2019-среди 5-8-х классов.

74 Ванина Валерия

Отличница.

Призёр школьного этапа всероссийской олимпиады школьников: «Технология»; «Основы безопасности жизнедеятельности», «Русский язык».

Диплом лауреата 3 степени в группе «Бродячие артисты номинация «Театральное творчество».

Сертификат участника мастер-класса «Алфавит» 17 городской конференции «Разумное, доброе, вечное…», приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры».

75 Придачина Ксения Участники команды СОШ №1 младшей группы.
76 Лучникова Алина

- 1 место по сумме двух гонок в первенстве г. Бердска по велоспорту-шоссе по трековой программе, посвященной 74 годовщине победы в ВОВ

- 2 место в открытом первенстве г. Бердска по велоспорту МТБ кросс-кантри, посвящ. Дню физкультурника

- 3 место среди девушек в 9 открытом первенстве г.Бердска по ОФП и легкоатлетическому кроссу среди велосипедистов

- Диплом 2 степени в первенстве г.Новосибирска по велосипедному спорту в дисциплине «Маунтинбайк» (кросс-кантри)

- Диплом 2 степени за 2 место в первенстве г.Новосибирска МТБ Индивидуальная гонка

- Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении площадки городской акции «Всем миром – 2018»

- Диплом призера по технологии ВсОШ (школьный этап)

77 Сидоренко Виктория

отличница

- Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении площадки городской акции «Всем миром – 2018»

78 Дороболюк Алена отличница
79 Зуенко Герман «ПСИ»
80 Домашонкина Франческа

Отличница

Лауреат I степени открытого конкурса фольклорных коллективов и солистов в номинации «Народно – бытовой танец»

Лауреат I степени открытого конкурса фольклорных коллективов и солистов в номинации «Фольклорный театр»

Лауреат I степени открытого конкурса фольклорных коллективов и солистов в номинации «Ансамблевое исполнительство»

Диплом за участие в межрегиональном конкурсе детского рисунка «Я родом из Сибири - 2019»

Сертификат участника открытого конкурса творческих работ обучающихся ДХШ и ДШИ

Диплом I степени в номинации  «ДПИ» в региональном фестивале ШТУ

Диплом III степени в номинации  «ИЗО»в региональном фестивале ШТУ

Диплом I степени в номинации  «ДПИ»

Муниципального этапа регионального фестиваля  ШТУ

Диплом Международной выставки – конкурса детского художественного творчества

Благодарственное письмо Новосибирской государственной филармонии за активное участие и успешное выступление в концертной программе  ансамбля «Рождество»

Диплом финалиста Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум по направлению ДПИ»

Диплом призера школьного этапа ВсОШ по русскому языку

81 Зубов Дмитрий

Диплом межрайонного конкурса исполнителей на народных инструментах

Диплом III степени областного конкурса юных исполнителей «Золотой ключ»

I степени школьного конкурса – фестиваля этюдов «Народная карусель»

Диплом IV степени Международного фестиваля исполнителей на русских народных инструментах

Диплом I степени Международного конкурса «Талант -2019» в номинации «Инструментальное исполнительство»(Г.Беляев «Орхидея»)

Диплом III Международного конкурса «Талант -2019» в номинации «Инструментальное исполнительство»(Д.Самойлов «Полифоническая пьеса»)

Диплом I степени Международного конкурса творческих коллективов и солистов «Первые ласточки»

82 Ильченко Ксения

Отличница

Активная участница школьных и организатор классных мероприятий

Призер школьного этапа ВсОШ по ОБЖ

Диплом I степени в номинации  «ИЗО»в региональном фестивале ШТУ

Диплом  в номинации  «ИЗО» Муниципального этапа регионального фестиваля  ШТУ

Диплом II степени Открытого Всероссийского турнира «Кубок Сибири» по Тхэквон – до(комплекс упражнений)

Диплом II степени Открытого Всероссийского турнира «Кубок Сибири» по Тхэквон – до(формальный комплекс)

Грамота за 1 место в Фестивале спортивных единоборств

Диплом I степени Открытого Первенства г.Новосибирска по тхэквондо(командный туль)

Диплом I степени Открытого Первенства г.Новосибирска по тхэквондо(спарринг)

Диплом I степени Первенства г.Новосибирска по тхэквондо(туль)

Диплом I степени Первенства г.Новосибирска по тхэквондо (спарринг)

Диплом III степени Первенства г.Новосибирска по тхэквондо(туль)

Диплом за 1 место в кубке Красноярского края по тхэквондо (спарринг)

Диплом за 1 место в кубке Красноярского края по тхэквондо(туль)

Диплом II степени Открытого Первенства г.Новосибирска по тхэквондо (туль)

Диплом за 2 место Международного турнира по Таэквон – до

Диплом I степени Открытого Всероссийского турнира «Кубок Сибири» по Тхэквон – до(спарринг)

83 Лукьянова Анастасия

Отличница

Активная участница школьных и классных мероприятий

Диплом 3 степени Международного чемпионата по ментальной арифметике

Сертификат 2 уровня Международной академии развития интеллекта

Сертификат 1 уровня Международной академии развития интеллекта

Диплом Лауреата 3 степени Международного конкурса – фестиваля «Наше время»( эстрадный танец)

Диплом Лауреата 3 степени Международного конкурса – фестиваля «Наше время»( стилизация народного танца)

Диплом Регионального фестиваля – конкурса «В ритме танца»  ( эстрадный танец)

Диплом 3 степени Регионального фестиваля – конкурса «В ритме танца»  (стилизация народного танца)

Благодарность за активное участие в творческой жизни ансамбля эстрадного танца «Имидж»

84 Кулинич Таисия

Отличница

Активная участница школьных и классных мероприятий

Грамота за 2 место в первенстве по плаванию СК «Кристалл»(50 в/с)

Грамота за 1 место в первенстве по плаванию СК «Кристалл»(50 с/п)

Грамота за 2 место в первенстве по плаванию СК «Кристалл»(50 с/п)

85 Винограденко Анастасия

Отличница

Активная участница школьных и классных мероприятий

Диплом за участие в «Кубке города Бердска по современной хореографии»

Диплом  в номинации  «ИЗО» школьного этапа регионального фестиваля  ШТУ

86 Шнейдер Валерия

Отличница

Диплом призера школьного этапа ВсОШ по математике

87 Анохов Данила Отличник
88 Чистякова Дарья Отличница
89 Яковлева Татьяна Отличница
90 Яковлева София Отличница
91 Большунова Мария  

отличница

2. 3 место в областном конкурсе молодых дизайнеров «Модная провинция»

3. Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Русский язык»

4. Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Литература»

5. Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология»

6. Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Английский язык»

7. Международный  конкурс по языкознанию «Русский медвежонок – языкознание для всех» 2 место в школе.

8. 2 место в номинации «Танец» школьного Фестиваля  «Школа.Творчество.Успех»

9. Диплом 1 степени в Школьной Научно-Практической конференции (НПК).

92 Мещанова Вероника  

Отличница

2. Диплом победителя 2 места во в Всероссийской олимпиаде для 5-6 классов «Вот задачка»

3.  Диплом победителя олимпиады школьного этапа по предмету биология

4. Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «ОБЖ»

5.  Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Литература»

6.  Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология»

7. 1 место в международном конкурсе по литературе «Пегас»

93 Терентьева Мария  

Отличница.

2. Диплом 1 степени в Школьной Научно-Практической конференции (НПК).

3.Диплом 2 степени в городской Научно-Практической конференции (НПК).

4. 1 место в XVI Всероссийской олимпиаде по английскому языку для 5-6 классов.

5.Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Литература».

6. Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады

 школьников по предмету «Биология».

7. Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология».

8. 2 место в номинации «Танец» школьного Фестиваля «Школа. Творчество. Успех.

9. Победитель  в конкурсе «Лучшая газета по математике».

94 Толшина Мария  

. Отличница.

2. Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Биология" - призер

3. Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Русский язык"- призер

4. Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Технология"- призер

5. Всероссийская олимпиада школьников(школьный этап) по предмету "Английский язык"- призер

6. Международный конкурс «Русский – медвежонок» языкознание для всех. – 3 место

7. Международный конкурс «Наше время»,номинация эстрадный танец – диплом 3 степени

8. Областной конкурс детских хореографических коллективов «Зимние узоры»,номинация эстрадный танец– диплом 2 степени

9. Региональный фестиваль – конкурс любительского хореографического искусства «В ритме танца»- диплом 1 степени

10. Школьный Фестиваль «Школа.Творчество.Успех», номинация «Танец» – диплом 2 степени

11. Диплом 2 степени в Школьной Научно-Практической конференции (НПК).

95 Жук Софья  

Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету “Литература”

2.Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету“История”

3.Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету “Технология”

4.Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету “Английский язык’’

5.Диплом 3 степени во всероссийской олимпиады по английскому языку 5 класс “Вот задачка"

6.Диплом 1 степени во всероссийской олимпиаде по

английскому языку 5 класс “Вот задачка"

96  Герасимов Григорий  

Отличник

2. Игра-конкурс «Русский медвежонок-языкознание для всех» (похвальная грамота 1 место в школе)

3. Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» (призовое место)

4. Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по предмету «Русский язык» (призовое место)

5. Школьная игра «Математическая карусель» номинация «Будущие Пифагорейцы» ( 1 призовое место)

6. КВН по русскому языку среди 5 классов (1 призовое место)

7. Первенство Города Бердска По Традиционному Каратэ-До Фудокан-Шотокан (1 грамота 3 место)

8. Открытый краевой турнир по всестилевому каратэ памяти тренера А.М.Сафронова (г.Ачинск2 грамоты 1 и 2 место)

9. Открытое первенство Красноярского края по всестилевому каратэ (2 грамоты 1 и 2 место)

10. Первенство России Фудокан Каратэ (2 диплома за 1 и 3 место)

97 Видякина Екатерина 5 В Отличница
98 Карпенко Ксения 5 В Отличница
99 Воронин Михаил

Отличник

В составе команды в городском первенстве «Президентские

Игры» ( теннис-2 место, многоборье 2 место)

Призёр ВсОШ (школьный этап) по русскому языку

Призер Международного турнира по футболу «Крымский подснежник». Евпатория

1 местоНовосибирский городской турнир по футболу среди команд, 2018

1 местоФинальный этап Первенство НСО по мини-футболу среди юношеских команд, п.г. т.Боровое

1 место Турнир по мини – футболу среди детско- юношеских команд, Бердск, 2018

100 Ишимова Лика

Победитель школьной, городской НПК.

1 место в международных соревнованиях по черлидингу

1 место в региональных соревнованиях по черлидингу.

 
 
Фамилия, имя Класс Название конкурса, соревнований и уровень
1 Анчугова Анна 11б Отличница.
Победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе;
2 место (в составе команды) в Областных интеллектуальных играх на английском языке среди учащихся г.Новосибирска и НСО в рамках проекта "Калейдоскоп культур";
3 место (в составе команды) в городских интеллектуальных играх по страноведению на английском языке среди учащихся 9-11 классов.
2 Ашихмин Михаил 11Б Отличник;
Первенство Новосибирской области по баскетболу среди юношей 2002 г.р. и младше-3 место;
Призёр муниципального этапа ВОШ по биологии;
Первенство по баскетболу среди юношей в рамках комплексной Спартакиады образовательных учреждений-3 место;
Призёр муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету физическая
культура;
Всероссийский чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги (КЭС-БАСКЕТ)-3 место;
Признан самым стабильным игроком, среди участвующих команд в 16-ом розыгрыше Новосибирской Баскетбольной Лиги Школьников Александра Солодкина ,среди юношей.
3. Кейлер Иван 11Б Отличник; по рейтингу отобран на региональный этап ВОШ по экологии; серебряный значок ГТО 5-ой ступени
4. Лысак Алиса 11Б Отличница
5. Толочкин Евгений 11Б Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ;
Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре;
Награжден почетным памятным знаком «М.Т. Калашников - конструктор стрелкового оружия»
1 место в соревнованиях «снаряжение магазина АК-47»
1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска
Благодарственное письмо за активное участие в соревнованиях и мероприятиях патриотической направленности. За добросовестный труд на благо Родины. И в честь празднования 89-ой годовщины со дня основания Воздушно-десантных войск.
Совершил 4 прыжка с парашютом
1 в областных место соревнованиях «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО
1 место в личном зачёте в компетенции: «Медик» областного финала на Кубок Губернатора НСО «Полигон твоих возможностей»
1 место в областных соревнованиях по преодолению комплекса препятствий «Тропа разведчика», в рамках армейских международных игр «АРМИ-2019»
7 место во всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»
2 место в Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по Всестилевому каратэ в дисциплине Ограниченный контакт 16-17 лет ката ренгокай
Свидетельство о присвоении звания стипендиата администрации города Бердска за участие в общественной деятельности и реализации молодёжной политики на территории города Бердска
Золотой значок ГТО
Активное участие в Совете старшеклассников
6. Гульев Максим 11Б Председатель совета старшеклассников МБОУ СОШ №1
2 место в соревнованиях по лыжным гонкам (эстафета) среди юношей в зачёт комплексной Спартакиады образовательных учреждений города Бердска.
Благодарственное письмо за участие в проекте «Разделяй и сохраняй».
1 место среди юношей 2002-2003 гг.р. в первенстве МБУ СШ «Восток» по ОФП.
2 место на дистанции 2000 метров среди юношей 2000 гг.р. и младше на Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2019».
2 место в соревнованиях по кроссу МБУ СШ «Восток» «Золотая осень» среди юношей 2002-2003 гг.р.
2 место в Открытии зимнего сезона по лыжным гонкам МБУ СШ «Восток» среди юношей 2002-2003 гг.р.
2 место в Открытом Первенстве МБУДО «ЦВР «ПАШИНСКИЙ» по лыжным гонкам IV тур в зачёт соревнований «Ski Tour» сезона 2019-2020 г.г. в возрастной группе 2002-2003 гг.р. на дистанции 3 км с результатом 6.55 .
1 место в составе команды МБОУ СОШ №1 в фестивале ГТО среди образовательных учреждений города Бердска.
2 место в лично зачете участников фестиваля ГТО образовательных учреждений города Бердска.
В 2019/2020 принимал участие в организации благотворительных акций для детей инвалидов города Бердска.
7. Селенкова Виктория 11Б 1-я Вице Мисс Здоровый образ жизни Новосибирской области 2019
Победительница в номинации Мисс Зрительских симпатий в конкурсе для социально- активных девушек «Мисс Здоровый образ жизни-2019»
Победительница в номинации Мисс Милосердие в конкурсе грации и творчества «Мисс Новосибирск-2019»
Победительница в номинации Мисс Талант в конкурсе грации и творчества «Мисс Новосибирск-2019»
Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении городской социально значимой Акции «Всем миром-2019»
Благотворительная работа Снегурочкой для детей города Бердска
Победитель школьного этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20»
1 место в номинации «Хореография» школьного Фестиваля «Школа. Творчество . Успех»
1 место в номинации «Вокальное исполнительство» школьного фестиваля «Школа. Творчество. Успех»
Активное участие в организации и проведении внеклассных мероприятий МБОУ СОШ №1
8. Климонтова Марина 11Б Участница областных сборов "полигон твоих возможностей-2019", 3-е место в компетенции медик ;
Награждена грамотой за стрельбу из пневматической винтовки на областных соревнованиях "Победа 2019".
1-ое командное место в областных соревнованиях "Победа 2019".
1-ое командное место на огневом рубеже во всероссийской игре "Победа 2019".
7-ое командное место в финале всероссийской игры "Победа".
Участница конкурса "Мисс юнармия 2020", где получила звание "мисс эрудиция" за лучшие показатели в исторической викторине.
Награждена знаком ГТО
Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска
9. Бирюков Иван 11Б Победитель муниципального этапа ВОШ по предмету «История» и предмету «ОБЖ»
Призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»
Победитель регионального этапа ВОШ по ОБЖ
Призер регионального этапа ВОШ по истории
1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска
1 место в областных соревнованиях по преодолению комплекса препятствий «Тропа разведчика», в рамках армейских международных игр «АРМИ-2019»
7 место во всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»
Золотой знак ГТО
3 место в упражнении»Разборка/сборка АК-74М»в 9 областных лично-командных соревнованиях по огневой подготовке
1 место в личном зачете среди команд Новосибирской области в 9 открытых областных лично-командных соревнований по огневой подготовке
10. Пушкарев Александр 11Б Победитель регионального этапа ВОШ по ОБЖ
Призер муниципального этапа ВОШ по обществознанию и ОБЖ
С 13-15 сентября в п. Улыбино вторые квалификационные испытания для курсантов десантного профиля Новосибирской области на право ношения знака «Летучая мышь». Успешно прошел испытания и удостоился этого права лишь один
C 30 сентября по 3 октября 2019 - Финал Областных соревнований на кубок Губернатора Новосибирской области «ПОЛИГОН ТВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Командное: 1 место, личные: 1 место в компетенции «стрелок», 1 место по практическим стрельбам
1 ноя 2019На аэродроме «Центральный» в Бердске, в рамках областных учебно-тренировочных сборов по парашютно-десантной подготовке, совершил самостоятельный 4-й парашютный прыжок
25 и 26 января ДМЦ "Каравелла" IX открытые лично-командные соревнования по огневой подготовке имени майора милиции Шлапакова Владимира Сергеевича. 1-е общекомандное место, 1-е место в личном зачете «сборка-разборка АК-74»
7 ноября 2019 года Награжден памятным знаком "М.Т. Калашников - конструктор стрелкового оружия"
29 ноя 2019 Городские соревнования "Игры разведчиков". 1-е командное место
20-24 июня Областная военно-спортивная игра "Победа" – 1-е командное место, 1-е место в личном зачете «сборка-разборка АК-74»
7-14 июля Всероссийская военно-спортивная игра «Победа». 7 общекомандное место среди 85 сильнейших команд, участники команды стали абсолютными победителями среди всех участников в этапе "Огневая подготовка".
11. Вдовина Анастасия 11Б Победитель муниципального этапа ВОШ по предмету «Технология»
Призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»
Диплом 1 степени, открытый городской конкурс юных модельеров и дизайнеров «Мой стиль».
12 Кирикова Анна 11Б Призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»
Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении городской социально значимой Акции «Всем миром-2019»
Благодарственное письмо за организацию, проведение, творческий подход в подготовке новогоднего праздника для детей с ОВЗ, обучающихся в ДШИ «Берегиня»
Активная работа в Совете старшеклассников МБОУ СОШ №1
13 Королькова Алина 11Б Победитель муниципального этапа ВОШ по физической культуре
Призер регионального этапа ВОШ по физической культуре
1 место в первенстве по баскетболу среди девушек
2 место в первенстве по волейболу
14. Коняев Артемий 11Б Победитель муниципального этапа ВОШ по ОБЖ
Победитель регионального этапа ВОШ по ОБЖ
1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска
1 место в областных соревнованиях по преодолению комплекса препятствий «Тропа разведчика», в рамках армейских международных игр «АРМИ-2019»
7 место во всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»
15. Ширяева Татьяна 11Б Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении городской социально значимой Акции «Всем миром-2019»
Благодарственное письмо за организацию, проведение, творческий подход в подготовке новогоднего праздника для детей с ОВЗ, обучающихся в ДШИ «Берегиня»
Активная работа в Совете старшеклассников МБОУ СОШ №1
2 место в первенстве по волейболу
16. Гуслякова Анастасия 11Б Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении городской социально значимой Акции «Всем миром-2019»
Благодарственное письмо за организацию, проведение, творческий подход в подготовке новогоднего праздника для детей с ОВЗ, обучающихся в ДШИ «Берегиня»
Активная работа в Совете старшеклассников МБОУ СОШ №1
17 Якимов Марк 11Б Призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»
Призер муниципального этапа ВОШ по физической культуре
Победитель регионального этапа ВОШ по физической культуре
Золотой знак ГТО
1 место в открытом первенстве г.Бердска по лыжным гонкам (февраль 2020)
3 место в соревнованиях по кроссу МБУ СШ «Восток» «Золотая осень» среди юношей (сентябрь 2019)
2 место в эстафете, (в составе школьной команды)
18 Продай-Вода Валерия 11Б  
19 Михайлова Дарья 11А Отличница в течение всех 11 лет.
Претендент на медаль «За особые успехи в обучении»
20 Браткова Альбина 11А Призер и победитель регионального этапа ВсОШ по физической культуре.
21 Богаченко
Елизавета
10 Б 2 место в городских соревнованиях по огневому многоборью среди ВПК и юнармейских отрядов «Кубок мастера».
2 место в областных соревнованиях по преодолению комплекса препятствий «Тропа разведчика»-«Арми-2019».
Стипендиат администрации города Бердска «за активное участие в общественной деятельности, реализации молодежной политики» 2019.
Благодарственное письмо «за помощь и содействие в организации и проведении городских соревнований по огневому многоборью среди девушек «Кубок мастера».
Благодарственное письмо «за помощь и содействие в организации и проведении открытых городских соревнований младших классов «Зарничка».
Диплом за активное участие в проведении краткосрочной профильной смены «Школа выживания».
Диплом за активное участие в Зональном этапе регионального проекта «Новосибирская область-полигон твоих возможностей».
Свидетельство парашютиста о присвоении 3 разряда по прыжкам с парашютом. 2020.
Награждена памятным знаком «М.Т. Калашников-конструктор стрелкового оружия. 2020
1 вице-мисс Юнармия города Бердска.
Победительница номинации «Мисс онлайн» в конкурсе «Мисс юнармия»
Призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «ОБЖ».
3 место в городских соревнованиях среди клубов десантного профиля за кубок Ивана Кобызева.
2 место на областной викторине, посвященное Дням Воинской Славы «Морские сражения».
22 Толшина Дарья 10 Б Победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»
Сертификат о прохождении обучения по Акселерационной программе «Бизнес-старт»
Гран-при в XIII Городском открытом детско-юношеском фестивале «Творчество»
Лауреат 2 степени во Всероссийском хореографическом фестивале «Центрифуга»
23 Бобылева Валерия 10 Б Городской этап ГТО – 1 место в личном зачёте. Областной этап ГТО - 1 место команда города Бердска. Лыжня России - 3 место. Школьная эстафета лыжников - команда 3 место. Участие в областных соревнованиях по биатлону – места и какие соревнования?
24 Дудко Евгений 10Б Призёр областного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
Награжден почетным памятным знаком «М.Т. Калашников - конструктор стрелкового оружия»
1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска
Сертификат о прохождении обучения по Акселерационной программе «Бизнес-старт»
1 место в областных соревнованиях «Игры разведчиков»
7 место во всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019» г Москва
1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» г Москва
Сдал на серебряный значок ГТО
25 Богомолов Владимир 10Б Призёр областного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
Награжден почетным памятным знаком «М.Т. Калашников - конструктор стрелкового оружия»
3 место в соревнованиях «снаряжение магазина АК-47»
1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска
Благодарственное письмо за участие в проекте «Разделяй и сохраняй»
1 место в областных соревнованиях «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО
1 место в областных соревнованиях «Игры разведчиков»
7 место о всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»
2 место в зональном этапе соревнований «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО
Серебряный знак отличия «Готов к труду и обороне»
26 Терентьев Андрей 10Б 2 Место VI Кубок России ОФТКР по Традиционному Карате. Эн-бу.
2 Место VI Кубок России ОФТКР по Традиционному Карате. Ком. Ката.
3 Место VI Кубок России ОФТКР по Традиционному Карате. Фукуго.
1 Место Турнир Новосибирской обл. Ката.
1 Место Турнир Новосибирской обл. Кумите.
3 Место III Открытый чемпионат и первенство Г.Искитим по всестилевому Карате. Ката
1 Место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Эн-бу.
1 Место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Ком. Ката.
2 Место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Ката.
2 место Кубок I сборной по боевым единоборствам Новосибирской обл. Кумите.
Присвоен 1 юношеский разряд Отдел физической культуры и спорта города Бердска.
Аттестован 1 Дан(Черный пояс) Сентябрь 2018 Всероссийский комитет Карате.
27 Кульков Алексей 10Б Победитель областного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
Награжден почетным памятным знаком «М.Т. Калашников - конструктор стрелкового оружия»
2 место в соревнованиях «снаряжение магазина АК-47»
1 место в Областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019»
Благодарственное письмо за достойное представление города Бердска и НСО на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» от главы города Бердска
Сертификат о прохождении обучения по Акселерационной программе «Бизнес-старт»
Благодарственное письмо за участие в проекте «Разделяй и сохраняй»
Свидетельство о присвоении звания стипендиата администрации города Бердска
Почетная грамота за активное участие в мероприятиях патриотической направленности от кого?
1 место в областных соревнованиях «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора НСО
1 место в областных соревнованиях «Игры разведчиков»
7 место во всероссийском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019» г Москва
1 место в соревновании «Огневой рубеж» Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» г Москва
Сдал на серебряный значок ГТО
28 Лемешко Ульяна 10Б Призер муниципального этапа ВСОШ по «ОБЖ»
Призер регионального этапа ВСОШ по «ОБЖ»
Диплом лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Весенние Выкрутасы» в номинации «Народный танец» награждается Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка»
Диплом лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Весенние Выкрутасы» в номинации «Стилизация народного танца» награждается Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка»
Диплом лауреата 2 степени Открытого регионального конкурса народного танца «Танцующее детство» награждается НКАНТ «Бердчаночка»
Диплом лауреата 1 степени Областного конкурса детских хореографических коллективов «Зимние узоры» награждается НКАНТ «Бердчаночка»
Диплом лауреата 2 степени Тринадцатого областного конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора» награждается НКАНТ «Бердчаночка»
Диплом лауреата 1 степени конкурса хореографических коллективов «Новые крылья» при тринадцатом открытом городском фестивале «Творчество» награждается НКАНТ «Бердчаночка»
Общегородской конкурс по сбору вторичного сырья «Мы за чистый город!» диплом за активное участие в социально-экологической акции по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.
2 место в Городском конкурсе стихотворений «Мы о войне стихами говорим»
29 Тарасова Надежда 10Б Отличница.
Член Совета Старшеклассников.
Присвоен Золотой знак Отличия ГТО 5 Ступени.
Победитель ВСОШ (Региональный этап) по предмету "Физическая культура"
Призёр ВСОШ (Региональный этап) по предмету "Экология"
Участник ВСОШ (Региональный этап) по предмету "Русский язык"
Призёр ВСОШ (Муниципальный этап) по предмету "Экология"
Призёр ВСОШ (Муниципальный этап) по предмету "Физическая культура"
1 место в составе команды на зимнем Фестивале ГТО среди образовательных организаций(муниципальный этап) в г.Бердске.
3 место в личном первенстве на Зимнем фестивале ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций (муниципальный этап).
1 место в открытом Первенстве МБУДО ДЮ(Ф)Ц "Спортивный резерв" по лёгкой атлетике в прыжках в длину среди 2002-2003 с результатом 4.73м
1 место в Первенстве г.Бердска по лёгкой атлетике среди 2002-2003г.р на дистанции 200м с результатом 30.94
1 место в Первенстве г.Бердска по лёгкой атлетике среди 2002-2003г.р на дистанции 60м с результатом 8.5.
30 Кадушечкин Кирилл 10Б Фестиваль боевых единоборств «Кубок первой сборной» памяти Героя Советского Союза Григория Ивановича Бояринова (г.Новосибирск). Победитель в дисциплинах: «командный хьенг» и «командный спарринг».Областной уровень.
Абсолютный чемпион (5дисциплин) Сибирского Федерального Округа Тхэквондо ГТФ 2020 г. Федеральный уровень.
Чемпион Кубка России (г.Москва)2019г. Дисциплины: «личный поединок» и «командные соревнования».
С 2019 году Кадушечкин Кирилл является кандидатом в мастера спорта России (Приказ №1238 от 28.11.2019 Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области).
31 Орехова Арина 10Б Призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»
Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении городской социально значимой Акции «Всем миром-2019»
Благодарственное письмо за организацию, проведение, творческий подход в подготовке новогоднего праздника для детей с ОВЗ, обучающихся в ДШИ «Берегиня»
Активная работа в Совете старшеклассников МБОУ СОШ №1
32 Демьянова Юлия Отличница.
В составе ансамбля народного танца "Бердчаночка":
Лауреат 2 степени в Открытом региональном конкурсе народного танца "Танцующее детство" (6 декабря 2019)
Лауреат 1 степени в Конкурсе хореографических коллективов "Новые крылья" при XIII Открытом городском фестивале "Творчество" ( 20 декабря 2019)
Благодарность от МБУ "Городской центр культуры и досуга" за высокое хореографическое мастерство за усердие и стремление повышать свой профессиональный уровень.
Лауреат 1 степени в областном конкурсе детских хореографических коллективов «Зимние узоры» 2019
Диплом лауреата III степени XIII областного конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора» III возрастная группа, группа «Раздолье»
Диплом лауреата II степени XIII областного конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора».
Диплом в конкурсе Массового Артековского Танца.
Призер ВОШ по обществознанию УРОВЕНЬ?.
Диплом II степени по сумме всех соревнований (муниципальный тур среди 5-11 классов "Великая Отечественная война" Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада "Наше наследие": муниципальный уровень - дипломы I и II степени).
33 Суслов Вадим Сертификат за участие в турнире по плаванию Swimming star2019 (взрослая группа, 5 место).
Постановление администрации г.Бердска о присвоении 3-го спортивного разряда по плаванию от 12.03.2020
Грамота за 1 в первенстве по плаванию п/б Кристалл, 2020г.
Грамота за 2 место в открытом Новогоднем первенстве по плаванию п/б Кристалл, 13.12.2019г.
Диплом за 2 место в турнире по плаванию п/б Рассвет, 20.03.2020
Грамота за 1 место в соревнованиях по стритболу среди детских лагерей "Орленок",2019г.
Грамота за 2 место в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем среди детских лагерей "Орленок",2019г.
КОПИИ ИЛИ ФОТО ГРАМОТ И ДИПЛОМОВ НУЖНЫ
34 Демина Анна 9 в Победитель муниципального этапа ВСОШ по Обществознанию и истории. Призер областого этапа ВСОШ по Обществознанию. 4 Место по области! Стабильно высокие результаты в обучении – отличник в течение всех 9 лет.
35 Сапов Александр 9 в Стабильно высокие результаты в обучении – отличник в течение всех 9 лет.
Победитель муниципального этапа ВСОШ по Обществознанию. Призер областого этапа ВСОШ по Обществознанию.
Многолетние занятия Школьном Спортивном клубе"ЛЕГИОН"
В составе этого участвовал в Соревнованиях муниципальных и региональных.
36 Юнг Александр 9 в Призер муниципального этапа ВСОШ по Английскому языку. Постоянный участник школьной команды в областных играх по английскому языку, Участник областной интеллектуальной игры по английскому языку калейдоскоп культур 2020 и Кухни Китая.
37 Вотинцев Никита 9 в Призер муниципального этапа ВСОШ по обж. Победитель в городском конкурсе чтецов, к 75 Победы "мы о войне стихами говорим"
38 Токарева Мария Победитель муниципального этапа ВСОШ по 6 Предметам: Обж, обществознание, история, английский язык, химия, технология.
Призер областого этапа ВСОШ по Обществознанию и истории. Стабильно высокие результаты в обучении – отличник в течение всех 9 лет. Участник областной интеллектуальной игры по английскому языку калейдоскоп культур 2020.
39 Заварзина Лидия 9 в Курсант военно- патриотического клуба Единство. Активно участвует в общественной деятельности города Бердска.
Участвует в областных соверновариях Армия 2019. Занимала 2 место в областной конкурсе тропа разведчика.
2-я вице мисс юнармия города Бердска 2020.
Золотой значек ГТО.
Победитель муниципального этапа ВСОШ по биологии.
3 место в областных учебно-тренировочных сборах военно-патриотических клубов "юный десантник" прыжок с парашютом.
40 Мокрушин
Данила
Хорошист с 1-8 класс. Диплом за 2 место в Первом междугороднем турнире по баскетболу на призы памяти отличника образования РСФСР А.Г.Шевяковой. Диплом 3 степени в 19 традиционном турнире по баскетболу среди юношей (10 класс и младше) памяти Героя Социалистического труда М.Н. Королева. Грамота за 3 место в первенстве по баскетболу среди юношей в рамках комплексной Спартакиады образовательных учреждений. Диплом за 2 место в чемпионате по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет – школьная лига». Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». Диплом за 2 место в Междугороднем турнире по баскетболу памяти Воронина А.Н. Диплом за 3 место в финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 гг.
41 Караульный Владимир Диплом за 2 место в Первом междугороднем турнире по баскетболу на призы памяти отличника образования РСФСР А.Г.Шевяковой. Диплом 3 степени в 19 традиционном турнире по баскетболу среди юношей (10 класс и младше) памяти Героя Социалистического труда М.Н. Королева. Грамота за 3 место в первенстве по баскетболу среди юношей в рамках комплексной Спартакиады образовательных учреждений. Диплом за 2 место в чемпионате по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет – школьная лига». Диплом призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Биология». Диплом за 2 место в Междугороднем турнире по баскетболу памяти Воронина А.Н. Диплом за 3 место в финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 гг. Диплом за 3 место в чемпионате Новосибирской области по баскетболу
42 Лещенко Александра 9 А Участник регионального этапа ВСОШ по искусству (МХК).
Диплом участника городской выставки детского рисунка «Юные художники». Сертификат профильной олимпиады по изобразительному искусству НГПУ.
43 Перепечин Даниил Активный участник классных и школьных мероприятий; Грамота ВДЦ «Орлёнок» за III место в турнире по шашкам;
Грамота за II место в XIII региональном турнире по боксу, посвященном XXVIII годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан среди юношей 2004 г.р. (в весовой категории 35,5 кг), Новосибирск.
Грамота за II место в соревнованиях по боксу в честь дня ракетных войск, р.п.Колывань, 2019
Грамота за I место во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2019», Бердск 2019;
44 Курносенко Екатерина Многолетние занятия в ансамбле эстрадного танца «Имидж». В составе этого ансамбля победа и участие во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах: Диплом лауреата 2 степени Российского конкурса-фестиваля народного творчества «Русская матрёшка» в номинации стилизация народного танца 13-15 лет, Москва 2019;
Диплом лауреата 3 степени Российского конкурса-фестиваля народного творчества «Русская матрёшка», в номинации стилизация народного танца 9-12 лет, Москва 2019.
45 Плотников Дмитрий Отличник
Победитель муниципального этапа ВСОШ по истории.
Призер муниципального этапа ВСОШ по истории, искусству (МХК).
Призер первого этапа в 2019-2020 учебном году Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике
46 Пахомова Елизавета В составе ансамбля «Обские зори» победа и участие во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах: Дипломант 1 степени в межрегиональном фестивале-конкурсе «Сибирская карусель» в трех номинациях, лауреат 2 степени на областном конкурсе хореографических коллективов «Зимние узоры» в двух номинациях, лауреат 2 степени в городском фестивале «Творчество», диплом 3 степени конкурс «Танцующее детство»
47 Крутиков Михаил 8 Б - Чемпион Сибирского Федерального Округа по всестилевому карате в дисциплине «ОК-ката ренгокай» (юноши 14-15 лет),
- Чемпион СФО по всестилевому карате в дисциплине «Ограниченный контакт – ката-группа, юноши 14-15 лет),
-3 место - призер Чемпионата и Первенства СФО в дисциплине «Ограниченный контакт, 60 кг»
(юноши 14-15 лет),
- 2 место - призер Чемпионата и Первенства СФО в дисциплине «Полный контакт в средствах защиты» (дипломы от 26-27.10.2019).
- 1 место в VI Открытом Чемпионате и первенстве Майминского района Республики Алтай по традиционному Карате-До Фудокан в дисциплине «ката» (юноши 14-17 лет),
- 1 место в VI Открытом Чемпионате и первенстве Майминского района Республики Алтай по традиционному Карате-До Фудокан в дисциплине «шобу-иппон кумитэ» (юноши 14-15 лет) – дипломы от 23.11.2019.
- 1 место в Первенстве Алтайского края по всестилевому карате г.Барнаул в дисциплине «ката» - диплом от 30.11.2019.
- 1 место в турнире по Карате - До Фудокан шотокан г.Горно-Алтайск в дисциплине «ката»,
- 1 место в турнире по Карате - До Фудокан шотокан г.Горно-Алтайск в дисциплине «кого-кумитэ» (дипломы от 23.02.2020).
48 Еловая Полина Призер муниципального этапа ВсОШ по английскому языку;
2 место в составе команды в городских интеллектуальных играх по английскому языку;
Диплом Лауреата 2 степени V Открытого Всероссийского конкурса им.Карла Черни;
Диплом лауреата 3 степени Международного конкурса-фестиваля Сибирские мотивы;
Диплом «За лучшее исполнение пьесы»V Открытого Всероссийского конкурса им.Карла Черни;
Диплом лауреата 2 степени Международного конкурса «Планета талантов»;
Диплом лауреата 3 степени Международного конкурса по фортепиано «Енисей-клавиер»;
Стабильно высокие результаты в обучении – отличник в течение всех семи лет.
49 Поваров Вадим Призер школьного этапа ВсОШ по ОБЖ;
Диплом активного участника Областной акции по сбору батареек «Разделяй и сохраняй»;
Победитель школьного конкурса «Русский медвежонок»;
2 место в составе команды в городском турнире юных химиков.
50 Арутюнов Павел 3 место в открытом первенстве «Спортивный резерв» по бегу;
Финалист городского поэтического конкурса «Сорокинские чтения»;
Участник Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Зеленцовой»;
51 Павлов Евгений Стабильно высокие результаты в обучении – отличник 5-7 класс;
Призер муниципального этапа ВсОШ по предметам «ОБЖ» и «Обществознание»;
Третий разряд по туризму.
52 Кудрявцева Полина Победитель муниципального этапа ВсОШ по ОБЖ;
Призер муниципального этапа ВсОШ по Физической культуре;
1 место в составе команды в городской легкоатлетической эстафете;
1 место в Первенстве Бердска по легкой атлетике среди девушек на дистанции 60 метров;
1 место в Первенстве Бердска по легкой атлетике среди девушек на дистанции 200 метров;
2 место в составе команды в Чемпионате по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет»
53 Зуенко Герман 1 место в Открытом первенстве МБУДО ДЮЦ «Спортивный резерв» в беге на 60 м
1 место в Открытом первенстве МБУДО ДЮЦ «Спортивный резерв» в беге на 300 м
1 место в Первенстве г. Бердска по легкой атлетике на дистанции 60м
1 место в Первенстве г. Бердска по легкой атлетике на дистанции 200м
54 Лучникова Алина 3 место в Первенстве г. Новосибирска по велосипедному спорту, дисциплина МТБ кросс-кантри
3 место в гонке Критериум областных соревнований и Первенства г. Кемерово по велосипедному спорту (шоссе)
3 место в соревнованиях по велоспорту, посвященных дню города Новосибирска
Диплом 2 степени в Первенстве г. Новосибирска, посвященному Дню России
2 место в Открытом Первенстве Автомотоцентра
3 место в Первенстве Сибирского федерального округа по велосипедному спорту
55 Дороболюк Алена Отличница, призер муниципального этапа Всош по ОБЖ
56 Сидоренко Виктория Отличница, призер школьного этапа Всош по русскому языку
57 Ванина Валерия Отличница.
Призёр муниципального этапа ВСОШ по ОБЖ.
58 Лобанова
Дарья
Отличница
Призёр муниципального этапа ВСОШ по обществознанию и ОБЖ
59 Михайлов
Данил
1 место в Первенстве Новосибирской области по баскетболу среди юношей 2006-2007г.р.;
2 место в чемпионате по баскетболу среди школьных команд- локобаскет- школьная лига, зональный этап;
3 место в первенстве по баскетболу среди юношей в рамках комплексной Спартакиады образовательных учреждений;
1 место в междугороднем турнире по баскетболу среди обучающихся 2005г.р. и младше;
2 место в Первом междугороднем турнире по баскетболу среди юношей 2003г.р. и младше на призы памяти отличника образования РСФСР Александры Глебовны Шевяковой;
3 место в 7 областном турнире по баскетболу;
Диплом 3 степени в 19 традиционном турнире по баскетболу среди юношей памяти Героя Социалистического труда М.Н.Королева;
Грамота Лучший юный игрок среди участвующих команд в 16 розыгрыше Новосибирской Баскетбольной Лиги Школьников Александра Солодкина;
Грамота самый техничный игрок в 10 традиционном турнире по баскетболу памяти Леонида Ивановича Гагарина.
60 Рихтер
Елизавета
Диплом лауреата 3 степени в конкурсе этюдов БДМШ им. Свиридова.
Грамота по легкой атлетике в командном зачёте КАКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ? КОГДА? РЕЗУЛЬТАТ?.
61 Зенин Роман Отличник.
Участник школьного этапа ВсОШ по русскому языку, математике, физике.
Участник Всероссийского турнира по настольному теннису памяти А.Г.Рштуни, сентябрь 2019г.
Участник Всероссийского турнира по настольному теннису Кубка «Старт Лайн», ноябрь 2019г.
62 Чистякова Виолетта Отличница.
63 Бакланов Сергей Благодарственное письмо за участие в проекте «Разделяй и сохраняй».
64 Рогожников Артем Диплом IIIстепени Кубок г. Новосибирска по спортивной борьбе «Лига сильнейших»
65 Кухаренко Мария Призер ВСоШ ШЭ по биологии и технологии.
66 Гросс Диана Призер ВСоШ ШЭ по физической культуре
67 Большунова Мария отличница
диплом II степени Открытого городского конкурса юных модельеров и дизайнеров, в рамках XIII городского детско-юношеского фестиваля «Творчество»
Лауреат III степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства Siberian Dance Contest –
Диплом победителя «Золотая Сотня Новосибирского региона» Международного конкурса «Русский Медвежонок – языкознание для всех»
Международный игровой конкурс по литературе – «Пегас» - 3 место в г.Бердске
Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Русский язык».
Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Литература».
Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Биология».
Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «География».
Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология».
Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».
68 Герасимов Григорий Отличник
Победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»
Призёр школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»
1 место по ката «Первенство Алтайского края по всестилевому каратэ»
3 место по кумитэ «Первенство Алтайского края по всестилевому каратэ»
1 место в школе и в районе по международному игровому конкурсу по литературе «ПЕГАС-2020»;
Награждён серебряным значком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – III ступени;
Диплом о присвоении квалификации 3кю (светло-коричневый пояс) «Федерация традиционного Каратэ-DO Фудокан-Шотокан НСО» «Каскад».
69 Терентьева Мария Отличница.
Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Русский язык».
Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология».
Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады
школьников по предмету «Биология».
Международный конкурс «Русский медвежонок» языкознания для всех. 3 место в г.Бердске.
Легкая атлетика –III юношеский разряд.
1 место Фестиваля боевых единоборств «Кубок первой сборной по боевым единоборствам» в дисциплине ката 12-13 лет г.Новосибирск.
70 Толшина Мария Отличница.
Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Биология"
Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Русский язык"
Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Технология"
Лауреат 2 степени В СОСТАВЕ КАКОГО КОЛЛЕКТИВА? Всероссийского хореографического фестиваля «Центрифуга»
XIII Городской открытый детско-юношеский фестиваль «Творчество».Конкурс хореографических коллективов «Новые крылья»-гран-при И ЧТО? РЕЗУЛЬТАТ?
71 Должиков Семен Участник образовательной программы для одаренных детей «Информатика. Юниоры» в образовательном центр Сириус. Октябрь 2019 года
Призёр школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Математика».
Выполнение третьего юношеского спортивного разряда по плаванию.
72 Жук Софья Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Русский язык"
Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Литература"
Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Математика"
Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "ОБЖ"
Призер во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) по предмету "Технология"
73 Ильченко Ксения Стабильно высокие результаты в обучении – отличница в течение всех шести лет. Призер школьного этапа ВСОШ по ОБЖ. Активная участница классных и школьных мероприятий, предметных школьных недель. Победитель I и II степени в Чемпионате и Первенстве г.Новосибирска по тхэквондо по всем видам дисциплин, Победитель I и II степени в Кубке Первой Сборной по боевым единоборствам по всем видам дисциплин, Победитель I и II степени в Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по тхэквондо по всем видам дисциплин
74 Зубов Дмитрий Диплом лауреата 1 степени конкурса этюдов, Диплом за участие межрайонного конкурса п.Линево, Сертификат стипендиата БДМШ им.Свиридова, Лауреат 3 степени областного конкурса "Золотой ключ", Диплом 1 степени XXV международного конкурса "Первые ласточки", Диплом 1 степени и Диплом лауреата 3 степени V международного телевизионного конкурса "Талант 2019", Диплом 4 степени международного конкурса "Поиграем 2019", Лауреат 2 степени конкурса этюдов БДМШ им.Свиридова. Диплом 2 степени lX международного конкурса искусств "Открытая сцена 2020', Лауреат 3 степени XXl Международного llТ-TV конкурса "Талант -2020", Диплом 4 степени Международного конкурса "Поиграем-2020".
75 Высокова Виктория Отличница
76 Михеев Степан Отличник (Командир класса)
77 Сергеев Дмитрий Отличник , победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.
78 Егошин Георгий 1. Диплом. Лауреат 1 степени. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца « Берчаночка»
Новосибирск 15 марта 2020
2.Диплом. Егошин Георгий за 1 место
В конкурсе «Stand Up”
Артек. декабрь 2019
3.Диплом Грон-При. Егошин Георгий в номинации традиционный танец (8-10)
Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца « Берчаночка». Новосибирск
4. Диплом. Лауреат 1 степени. Егошин Георгий. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца « Берчаночка». Группа «Огоники». Бердск 20119
5.Диплом 3 степени в 13 областном конкурсе детских и юношеских коллективов «Терпсихора» в номинации «Народный танец 2 возрастная группа награждается Егошин Георгий. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца « Берчаночка».
Новосибирс2019
Сертификат участника международного конкурс – фестиваль детского и молодежного конкурса «Весенние выкрутасы» 2019
79 Сковородко Фёдор - Призер школьного этапа ВСОШ по ОБЖ, физкультуре и технологии;
- в составе ансамблей " Круговерти" и " Радигость" ДШИ "Берегиня" победа и участие в областных и региональных конкурсах( дипломы) В составе ансамблей победа и участие в областных и региональных
конкурсах (Межрегиональный фестиваль “Кадрильный круг” диплом лауреат 1 степени в номинации
“кадрильный танец”, диплом в номинации “бытовой танец”; Межрегиональный фольклорный конкурс “Жаворонки” диплом 1степени в номинации “фольклорное пение”, лауреаты 3степени в номинации
“традиционный танец”, лауреаты 1степени в номинации “народный театр”; ХII открытый городской
фестиваль-конкурс детского творчества“ Собирайся, народ, в наш веселый хоровод” диплом лауреат 1степени в номинации “традиционный танец, игра”
80 Воронина Анна Диплом за победу в номинации «Мини Мисс Вокал» в конкурсе «Краса Новосибирска» (2020г).
Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» и по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»
1 место в номинации «Вокальное исполнительство» школьного Фестиваля «Школа. Творчество. Успех» среди 5-хклассов
2-е место среди школы (2019-2020 у.г.) Лауреат среди учащихся 5-х классов в городской лингвистической олимпиаде по английскому языку «Bridht Generation» (2019г ноябрь)
Имеются грамоты за участие: в музыкальном спектакле «Иван, сын богатырский», в конкурсе детского творчества «Синяя птица», за участие в военно-патриотическом спектакле «Память сердца», участие в проекте «Помним, храним, чтим» в ФГБУ «Белокуриха им. В.В. Петраковой(октябрь-ноябрь 2019г).
Участие в благотворительном концерте посвященный дню матери в ГДК города Бердска (ноябрь 2019г Диплом), а также Диплом за активное участие в ярмарке « Всем миром»
-Участие в значимых школьных спектаклях посвященных Геворгизова и «Прощание с букварем. По дорогам сказок»
81 Лаврушин Савва Отличник
Призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».
Призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология».
Призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Математика». 2019
Сертификат члену команды «Бердские соколята» Молодежного центра «100 друзей». Молодежный центр «100 друзей». 2019
Участник школьных спектаклей и устных журналов по творчеству А.Геворгизова, по мотивам авторских сказок для первоклассников.
3 место в составе сборной СОШ №1 в городском квесте «Знаить, чтобы жить в безопасности»
82 Горбунова Дарья Отличница
Победитель Школьного этапа ВСОШ по предмету «Физическая культура»
2 место по городу в Х Международном игровом конкурсе по английскому языку среди 5-6 классов «BRITISN BULLDOG»
Благодарственное письмо за участие в Городской социально-значимой акции в поддержку тяжелобольных детей с ограниченными возможностями здоровья « Всем миром» декабрь 2019г.
Лауреаты 2 степени в составе Народного коллектива Ансамбля танца «Бердчаночка» в Открытом региональном конкурсе народного танца «Танцующее детство».
83 Щербина Анна отличница.
Участник сборной команды по ОБЖ( гор 2е место)
Участник сборной команды по математике ( гор 4 е место)
84 Чебаков Павел грамота за 2 место в открытых городских соревнованиях по Боксу среди юношей 2007-2008 (г. Кемерово октябрь 2019)
Диплом за 2 место по кумитэ на первенстве Алтайского края по каратэ ( г. Барнаул ноябрь 2019)
Диплом за 2 место в дисциплине Шобу-иппон кумитэ ( Новосибирская область ноябрь 2019)
Диплом. Присваивается квалификация 3kyu Коричневый пояс каратэ ( Бердск декабрь 2019)
Грамота за 1 место в дисциплине Сайбон- Иппон каратэ ( Бердск февраль 2020)
Грамота за 2 место в соревнованиях по Боксу, посвященных ВОВ 1941-1945 г. ( Новосибирск февраль 2020).
Дипломы призёра школьного этапа Всероссийской Олимпиады школьников:
1. По предмету «ОБЖ» 5 класс 2019год
2. По предмету «Физическая культура» 5 класс 2019
85 Апарина Эльвира Призёр во Всероссийской олимпиаде по физической культуре.
Участник сборной МБУ СОШ 1 по ОБЖ ( 2е место в гор).
Благодарность в конкурсе «За яркое исполнение роли «Лешки» в спектакле «День рождения Снегурочки», ноябрь 2019г
86 Васильева Яна Отличница
- Участие в Зональном первенстве по баскетболу в рамках регионального проекта «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни» среди девочек 5-6 классов – 1 место –
Участие в городской благотворительной акции «Всем миром» 29.11.2019
Участие в городском онлайн-конкурсе семейной фотографии «Волшебство Нового года и Рождества»
Грамота МБУ «Спортоград» за 1 место в первенстве по баскетболу среди девушек в рамках комплексной Спартакиады образовательных учреждений (декабрь 2019)
87 Гаранина Валерия Отличница
Призер ВсОШ по ОБЖ
88 Ильиных Наталья Отличница
Диплом 3 степени в IV всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Siberian Dance Contest»
Диплом за 1 место (Нью-Йорк батл) Новосибирская область
89 Князева Елизавета Отличница
90 Михайлов Артем Отличник
91 Поломошнов Семен Отличник
Лауреат 1 степени всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества Наследия страны (инструментальное исполнительство)
92 Хохлова София Отличница
93 Семенова Анастасия Грамота за 2 место в открытом первенстве МБУДО ДЮ(Ф)Ц «Спортивный резерв» по легкой атлетике в прыжках в длину
Грамота за 3 место в открытом первенстве МБУДО ДЮ(Ф)Ц «Спортивный резерв» по легкой атлетике в беге
94 Сычевая Анна Диплом 3 степени в школьном конкурсе этюдов
Диплом 2 степени в школьном конкурсе «Музицируем с радостью»
95 Иванов Глеб Диплом 1 степени 11 городского творческого конкурса «Рождество Христово»
Грамота за 3 место по Джиу Джицу (Новосибирск)
Призер ВсОШ по физической культуре
Активный участник по сбору макулатуры
96 Зайцева Виктория Диплом 3 степени городского фестиваля детского творчества «Разноцветная планета»
97 Шатилова Елизавета Диплом за 1 место в турнире по плаванию (г.Новосибирск)
Грамота за 1 место в эстафете по плаванию («Рассвет»)
Диплом за 2 место в турнире по плаванию (п/б «Рассвет»)
Грамота за 2 место в открытом Новогоднем первенстве по плаванию п/б «Кристалл»
98 Жданов Матвей Отличник
Призер ВсОШ по математике и истории
99 Леонов Андрей Грамота за 3 место в турнире по бадминтону «На приз Деда Мороза» (г.Бердск)
100 Грин Екатерина 10Б отличница